lub_book18

11 февраля 2024 г. 16:09

4.5 ​​«Я был ее мраком. А она - мои цветком.»

Роман держал в напряжении до самого конца!

Роман о ненависти, которая держала героев на расстоянии друг от друга на протяжении десяти лет.

Роман о поиске себя и прощении.

Роман о продуманной мести.

Эмилия - добрая, нежная и любящая девушка. Героиня из простой семьи, которая работает на богатых. Она мечтает о признании своего таланта и хочет немного: любить, рисовать и жить спокойно.

Но в ее жизнь входит тот, кто заставит испытать разные эмоции, а самое печальное - будет изводить и выгонит из города.

Вишес - мрачный, властный, а местами даже жестоки й герой (в плане героини насилия нет, если только эмоциональное). Герой со своими тайнами прошлого, которые из него сделали такого человека. Вишес хорошо подавляет и выводит людей на эмоции, поэтому и возглавляет юридический отдел. Но дело все его…

25 января 2024 г. 13:33

«Бездушный» от Л Дж. Шэн.
Насколько я помню, у автора это первая часть входящая в серию «Святые грешники», и мне достаточно было знакомства с первой, чтобы не приступать к остальным. Нет, просто слишком легко предугадать исход остальных частей.
Не знаю с каких пор сексуальность мужчины яро подчёркивается в его унизительной раскрепощённости и смехотворной самовлюблённости. Моя излюбленная часть, а точнее, самый сок и вершина (манящая вишенка на торте) всех шальных читательниц и авторов — убожество огромного мужского эго, которое всегда оказывается в разы больше "достоинства" так называемого мужчины, классически переоценённое и романтизированное. И снова я проспала очередное торжественное событие вошедшее в легенду, когда мудаки стали в тренде.
Этим всё сказано. Всё по классике –…

14 января 2024 г. 00:20

5 Цветок. Мрак.

Книга , прочитанная мной за 4 часа.Любовь и ненависть - одно и то же чувство? Вполне банальный и всем известный сюжет, о том что от ненависти до любви один шаг. Очень понравилось, то что сюжетная линия ведется и в наше время, и 10 лет назад. Это дает нам понять суть происходящего и более подробно понять всю историю героев, а также узнать их секреты, заглянув в прошлое.  Кроме того она ведется и от лица Эмилии, и от лица Вишеса.  Идеально. Герои не вызывают отторжения, они раскрыты полностью. Он - засранец, с огромными детскими травмами. Узнав о нем больше, становится понятно почему он жесток. Из ребенка, оказавшегося в такой ситуации в реальной жизни, вырос бы действительно Вишес, и это абсолютно точно. Но несмотря на это, мне он не показался каким-то откровенным козлом.
Она - хорошая и…

4 января 2024 г. 20:06

2 А по факту он абьюзер-бой

Здесь должна была быть горячая история от ненависти до любви, но получился сборник диалогов абьюзера.  Повествование ведется от обоих героев - Вишеса и Эмилии, и в двух временных промежутках. Вишес-сексуальный, дерзкий и богатый парень, Эмилия- творческая девушка с доброй, но бедной семьёй. Родители Эмилии работают на семью Вишеса и наши герои вынуждены познакомиться (к несчастью).  Я не знаю как можно позиционировать эту книгу как историю о любви и отношениях..только если нездоровых, если это вообще можно назвать отношениями.   Самое точное описание героя упоминается в книге "его второе имя-мудак". В прошлом Вишес просто так возненавидел Эмилию и всячески портил её жизнь. К 28 годам он до сих пор не определился хочет трахнуть Милли, ненавидеть или запрещать общаться с другими мужчинами.…

17 января 2024 г. 06:55

5 Что в душе у плохиша?

Эта книга автора мне понравилась. Вроде бы привычный троп от ненависти до любви, но с нюансами.

Вишес кажется больным ублюдком, но меня все время чтения не оставляло ощущение, что он просто сломленный парень, с которым слишком жестоко обошлась жизнь. Так и оказалось. Он, конечно, редкостный говнюк, только на то у него есть куча причин.

Эмилия из тех, кто ради семьи и близких пойдет на все. Даже будет терпеть Вишеса, которого, как ей кажется, она ненавидит. Хотя местами я слегка закатывала глаза от ее поступков, в целом, я она меня не раздражала.

Мне понравилась интерпретация тропа от ненависти до любви, в добавок автор использует мой любимый прием — повествование в прошлом и в настоящем. Конфликт в середине книги между героями высосан из пальца. Эмилия психовала на пустом месте, но отчасти…

30 декабря 2023 г. 19:01

3.5 Перечитала спустя, примерно, 1.5 года

Итак, под конец года мне захотелось прочитать какие-то любовные романы.
Эту книгу я прочитала примерно 1.5 гола назад, она тогда мне довольно понравилась, прошлым летом я прочитала "Жестокий бог" и только под конец поняла, что главный герое это их сын.
Сейчас эта книга уже не вызвала такого ВАУ, но всё равно она выделяется из среднестатистических романов.
Теперь у меня есть мысли прочитать про Рози и Дина, только сейчас узнала, что есть книга про них, возможно даже начну под конец 2023 года

DobrayaLyalya

12 октября 2023 г. 16:04

3 Спойлер

Л. Дж. Шэн "Бездушный"

Что-то совсем пошло не так.
Я уже говорила где-то выше, что троп "любовь-ненависть" мне в принципе нравится, но вот не в таком виде, как тут.
В книге нам с ходу швыряют, что Бэрон и Эмилия ненавидят друг друга, просто враги мега уровня, но... И хотят друг друга, конечно же. И ещё одно милое уточнение он богат как бог, а она чуть ли не нищая (ооо, какой ход!

29 ноября 2023 г. 12:27

5 Любовь и ненависть - одно и тоже чувство. Лишь обстоятельства определяют, каким оно будет.

Ох, как же давно я заглядывалась на эту книгу, она всё время попадалась мне на глаза, будто преследовала и манила. И я не устояла, начала чтение с электронной версии, но уже на странице где-то пятой, поняла, что хочу держать бумажную книгу в своих руках. Удовольствие должно быть, полным! Я заказала не только Бездушного, но и всю серию, так как была уверена, что все книги в ней крышесносные! О книге слышала много восторженных, а также негативных отзывов из-за жёсткого главного героя! Самое то - для меня!!! Книга была просто невероятна, от неё невозможно было оторваться, те эмоции, которые она подарила, были просто, как ядерный взрыв!

Главный герой - Вишес, сволочь, засранец, эгоист, ублюдок, не хватит слов, чтоб описать все тёмные грани его характера, он будто вышел из ада, что причинить…

23 сентября 2023 г. 14:51

4 Любовь и ненависть – одно и то же чувство. Лишь обстоятельства определяют, каким оно будет

Эта история про богатенького паренька – Вишеса, всего такого самоуверенного, недоступного, эгоистичного и холодного. И влюбленной в него Эмилии – ангела во плоти, правильной, непорочной и красивой. И конечно история зарождается с ненависти.

Я долго думала понравилась мне книга или нет, но так и не пришла к однозначному ответу. Вроде бы и написана хорошо, и сцены горячие, и даже сюжет интересный. Ведь кроме любовной линии автор вплетает борьбу за наследство, чему я была очень рада. Но на протяжении всей истории меня так бесили герои: слишком покорная Эмилия, которая вроде бы и не хочет прислуживать Вишесу, но все равно соглашается на все что тот предложит. И я понимаю, что у нее проблемы и его помощь ей необходима, но все же можно было поискать и другие варианты. Вишес слишком…