4,3

The true story behind the Cold War’s most intrepid female spy.

In 1942, in a quiet village in the leafy English Cotswolds, a thin, elegant woman lived in a small cottage with her three children…
Издательство: Crown Publishing Group (NY)

10 декабря 2022 г. 15:55

4 Воспоминания могут различаться (с)

Написано живым языком, увлекательно. Читается как приключенческий роман, что, собственно, и представляла собой жизнь Сони. Единственный нюанс, автор во многом опирался на мемуары-романы самой Сони, а память мемуаристов, как мы знаем, весьма избирательна. Поэтому в книге достаточно белых пятен, непонятностей и тд, объяснить которые автор не затруднился. Старался сделать сложный образ, но все-таки с уклоном в позитив. Но в итоге впечатления от героини. Любящая женщина - но погубила мужа. Заботливая мать - но исковеркала жизни детей. У Цвейга лучше получилось с имиджем Марии-Антуанетты. Мемуары не мешали)

ISBN: 0593136306, 9780593136300

Год издания: 2020

Язык: Английский

400 страниц

Номинант: 2021 г.Кинжалы (Золотой Кинжал за нехудожественное произведение)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

10 декабря 2022 г. 15:55

4 Воспоминания могут различаться (с)

Подборки