Агент Соня. Любовница, мать, шпионка, боец

Бен Макинтайр

4,3

Ударив шестнадцатилетнюю Урсулу Кучински дубинкой на демонстрации, берлинский полицейский, сам того не зная, определил ее судьбу. Девушка из образованной еврейской семьи, чьи отец и брат…
Серия: Разведкорпус
Издательство: АСТ, Corpus

10 декабря 2022 г. 15:55

4 Воспоминания могут различаться (с)

Написано живым языком, увлекательно. Читается как приключенческий роман, что, собственно, и представляла собой жизнь Сони. Единственный нюанс, автор во многом опирался на мемуары-романы самой Сони, а память мемуаристов, как мы знаем, весьма избирательна. Поэтому в книге достаточно белых пятен, непонятностей и тд, объяснить которые автор не затруднился. Старался сделать сложный образ, но все-таки с уклоном в позитив. Но в итоге впечатления от героини. Любящая женщина - но погубила мужа. Заботливая мать - но исковеркала жизни детей. У Цвейга лучше получилось с имиджем Марии-Антуанетты. Мемуары не мешали)

ISBN: 978-5-17-134518-1

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 464

Номинант: 2021 г.Кинжалы (Золотой Кинжал за нехудожественное произведение)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

10 декабря 2022 г. 15:55

4 Воспоминания могут различаться (с)

Подборки