Собрание сочинений в семи томах

Юрий Нагибин

Юрий Маркович Нагибин (1920-1994) — известный русский советский прозаик, журналист, сценарист. По его сценариям снято немало фильмов, хорошо известных старшему и среднему поколению наших читателей:…
Издательство: Терра, Книговек

В первый том собрания сочинений вошли автобиографические повести и рассказы о детстве писателя из циклов «Чистые пруды» и «Книга детства», а также повести и рассказы о Москве.
Во второй том собрания сочинений вошли произведения о войне и послевоенной деревне.
В третий том собрания сочинений вошли повести и рассказы об охоте и другие произведения.
В четвертый том собрания сочинений вошли повести и рассказы о музыкантах, а также произведения на исторические темы.
В пятый том собрания сочинений вошли произведения, основанные на биографиях известных писателей.
В шестой том собрания сочинений вошли рассказы и повести Юрия Нагибина разных лет.
В седьмой том вошли исповедальные и автобиографические повести.

ISBN: 978-5-4224-1673-8

Год издания: 2020