22 мая 2021 г. 10:15

3 Для меня это просто закрепление материала

Если вы прочитали примерно 10 книг о успехе, то эта книга окажется краткой перекисью нескольких других книг. В целом неплохо. Коротко и ясно

5 апреля 2020 г. 20:45

3 Собственно где agile cases??

Напишу, что не понравилось. Про хорошее много уже написано.

1) Книга похожа на сборник статей. 8 статей есть – книга тоже есть! Создалось впечатление, что я все это уже читал в соцсетях и слышал в тренингах – уже известные способы и методы. Как-то скучно получилось.

2) Можно было гораздо лучше реализовать идею книги. А где же опыт жизни в кремниевой долине и стартап жизни (как эти agile принципы работают у предпринимателей и экспертов, их опыт agile жизни с историями и реализациями) – вот тогда была бы по-настоящему крутая книга. А так средненько. Ожидал большего. Как все это работает в кремниевой долине? Она же "не гений", но хотя бы крутится в этом обществе. Написала про себя, но мне не интересно было (только) про нее читать, а интересно про людей. Когда человек принимает суть принципа…

4 января 2020 г. 18:12

4 Концентрированный набор методик для самосовершенствования

Книга представляет собой некоторую компиляцию различных методик и подходов к организации своего времени, которые должны повысить нашу продуктивность и улучшить некоторые аспекты нашей жизни. В начале книги предложена достаточно жесткая и комплексная система тайм менеджмента, на внедрение которой в жизнь нужно будет приложить достаточно серьезные усилия, что может оттолкнуть читателей. Однако, далее идут гораздо более практичные вещи и информация, которая заинтересует многих. Например, раздел с питанием для меня разъяснил достаточно старые беспокоящие моменты. Точно буду перечитывать её еще раз, тем более прочитать ее можно буквально за пару часов. Рекомендую книгу к чтению.