19 августа 2021 г. 10:54

5 приятная книга

Книжка классная. ребенку очень нравятся картинки и стихи. Иллюстрации красивые. Мамы и дети, похожие на мам. Т.е. если мама брюнетка - дочка брюнетка, мама блондинка - дети со светлыми волосами. Стихи и от имени мальчика и от имени девочки.

Смущает только в книге практически полное отсутствие папы (только на одной картинке присутствует, в стихах не упоминается): т.е. поход в лес с ночевкой - только вдвоем с мамой (странно), воскресенье - тоже только с мамой (тоже странно) Плюс словосочетание "мамин кукушонок" взрослому человеку читать - тоже немного коробит: кукушка же подбрасывает яйца другим птицам, сама не высиживает и не заботится. Если уж нужно было обязательно рифму к слову "капюшон" - то можно было другую подобрать. ребятёнок например. Или дошколёнок, или пострелёнок.

Сидит в…

Po_li_na

14 февраля 2021 г. 18:51

Как только несколько лет назад в издательстве «ЭНАС-КНИГА» вышел сборник стихов «Бывают папы разные», побивший все рекорды популярности, стало ясно, что рано или поздно обязательно должна появиться книга Ксении о мамах. И вот свершилось! Тадам! Встречайте! Новый сборник стихов Ксении Валаханович «Я от мамы ни на шаг»!

Я влюбилась в эту книгу с первого взгляда и с первого слова. Для нее лучше всего подходит эпитет «нежная». Даже просто держа ее в руках и еще не открывая, ощущаешь невероятный прилив любви и нежности. Не к кому-то конкретно, а к окружающему миру вообще. На мой взгляд, это очень важное качество Ксении – щедро делиться любовью со своими читателями. Тепло ее сердца чувствуешь по каждой строчке, по каждому стихотворению.

На страничках этой книги вы встретите настоящую…