О чём думает моя голова. Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса

Ирина Пивоварова

Po_li_na

22 февраля 2022 г. 11:11

Обычно родители девочек жалуются, что в книгах чаще всего герои-мальчишки. Часто можно слышать вопрос: «а есть что-то типа «Денискиных рассказов», только про девочку?». Если мне задают этот вопрос или я слышу его в книжном или в библиотеке, то обязательно советую «Рассказы Люси Синицыной» Ирины Пивоваровой. Эта книга давно стала классикой детской литературы, и любят её не меньше рассказов Виктора Драгунского. В издании «ЭНАС-КНИГА» сборник «люськиных рассказов» называется «О чём думает моя голова».

Люся Синицына учится в третьем классе. Событий в ее жизни очень много, есть о чём рассказать. Вот она и рассказывает читателям обо всем, что произошло с ней и её друзьями. Друзей у неё много, но самая лучшая, самая верная подруга – это одноклассница и соседка Люся Косицына. Одно время их даже…

24 октября 2021 г. 00:30

Очень весёлые рассказы от имени девочки Люси Синицыной. Не смотря на то что она девочка читая я часто сравнивал себя с ней. Много похожих ситуаций. Я буд то посмотрел на себя со стороны и многому у неё научился. Наглядный пример как правильно и как не нужно себя вести.