Miriamel

6 февраля 2024 г. 22:59

4.5 Вот это нафеячили

Мое первое знакомство с автором. Оно будет очень удачным для тех,кто любит минимум эротики в  ромфанте и максимум приключений.
Назвать эту историю стандартной и классической " академкой" довольно сложно- пусть дело и проходит в магическом учебном заведении,но все же битва ждет высший преподавательский состав и вечернюю школу для богатых снобов.
Представим себе огромный магический мир,полный как созидательной,так и разрушительной составляющих. Король и его приближенные не имеют ничего против скрытых ,небольших, мирных талантов у дворян и всячески порицают " монстров",которые могут быть опасны. Под запретом драконы,тролли,русалки и ( отчего-то) феи.  И можно было бы существовать мирно,всем хватить места,если не совать пальцы в пусть диким троллям,не ловить за хвост ундин и не лезть к фее…

16 февраля 2024 г. 05:10

4 Хорошая академка с интересным мироустройством

Был в моей жизни период, когда я запоем читала романтическое фэнтези с академкой, магическими приключениями и любовью, способной на чудеса. Сейчас эти книги дарят приятную ностальгию и напоминают почему я так сильно люблю этот жанр.

Арлин не просто бедная девушка, пришедшая устраиваться на должность преподавателя Вечерней Академии. В первую очередь она фея, монстр Разрыва, который скрывается. Ведь таких как она уничтожают.

1. Сюжет. Романтическое фэнтези с интересным мироустройством. АКАДЕМКА, где любовная линия проходит между ректором и преподавателем. Это свежо. Но больше всего мне понравилась идея о монстрах Разрыва. Чужаках, которые пришли из другого мира, а он их не принял. И постепенно каждый ( феи, дракайны, русалки, тролли, сирены, горгоны и другие) сходил с ума, терял…

15 февраля 2024 г. 10:38

4 Яркая, динамичная и с ванилькой

Мы с девочками из нашего клуба решили прочитать что-то горячее в феврале, думаю что всем понятно почему. И вот наш взгляд упал на эту книгу.

Сразу скажу что с творчеством автора я не знакома. Ничего не читала и это мой первый опыт.

Но также  сразу хочу отметить  то как автор описал этот новый мир просто чистый восторг. Мне очень понравилась идея с монстрами и то как они появились. Я долго не могла понять кто антагонист и это держало в напряжений.

Также очень понравилось то что главные герои Рейнар и Арлин имеют общее прошлое. Это очень романтично

Имена в этой книге просто восторг. Да они вроде бы, на первый взгляд тяжёлые, но вот мне прямо по душе. Оригинальные и очень хорошо вписываются в этот новый мир.

Слог у автора лёгкий и книга читается очень быстро.

Так как книга с отметкой 18+, то я…

30 апреля 2023 г. 13:53

Эта книга - мое первое знакомство с творчеством автора. Мне понравилось, что история начинается с интересного и напряженного момента, никаких предисловий. О предыстории событий рассказывается позднее. Стиль повествования тягучий, неторопливый, причем даже в моменты, когда действие развивается стремительно. Повествование ведется от третьего лица, рассказывается то об Арлин, то о Рейнаре.

Фея Арлин устраивается на должность преподавателя в Вечернюю магическую академию. Чтобы пройти проверку ей нужно подменить свою кровь. Девушка рассчитывает обмануть пожилого ректора, но его место занял молодой мужчина, с которым этот номер не проходит. Он узнает, что она - не человек, но и она раскрывает его тайну. А попытка его обмануть приводит к неожиданеым последствиям.

Рейнар Рес - герой, известный…

leo_bookd

27 ноября 2022 г. 23:25

4.5 Милота, ну просто милота:)

Это было первое знакомство с автором, и мне однозначно понравилось:)

История о фее и дракайне мало кого оставит равнодушным, и это прекрасно!
Здесь вы встретите множество интриг, неожиданных поворотов. Иногда от действий героев захочется орать: "Зачем, ну зачем ты так сделал?!", а через пару страничек приговаривать: "Ути мои хорошенькие) ".

Сюжет не отпускает до самого конца и держит в постоянном напряжении. Что же ещё может придумать эта феечка, почти не использующая собственную магию)

Сама книга началась с того, что Арлин пришла устраиваться в Вечернюю академию на должность историка и классификатора монстров Разрыва. Но всё пошло на перекосяк с самого начала... Мало того, что пока она переодевалась в длинный балахон монашки, ей помешал какой-то тип, так он ещё и оказался новоиспеченным…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 сентября 2022 г. 14:58

Так и хочется сказать "дешевка".

Именно это слово для меня больше всего описывает эту книгу.

Сейчас я стала больше задумываться над сюжетами книг. Простой любовно-эротической линии мне кажется мало уже в книгах. Хочется смысла, интриг в конце концов. Ну или просто адекватной любовной линии, которая развивается красиво, аккуратно и интересно. Здесь я этого не получила.

Задумка вроде бы неплохая. Была. А вот исполнение вышло на редкость паршивым. Самая большая претензия у меня к любовной линии. Ее собственно я не увидела. С первых страниц я вижу только двух котов в брачный период. Он хочет ее, она хочет его и вот так по кругу. Раздражало, откровенно говоря. Мне кажется, сейчас читатель уже более искушенный и такой просто эротикой его уже не соблазнишь.

В целом, судя по статистике книги автора…

5 февраля 2023 г. 15:30

"Вы найдете, вы будете счастливы, — вы обязаны быть счастливыми, и уже недолго вам ждать." Мы.Замятин

Они дети другого мира так, и не нашедшие своего места в новом - там, где правят люди. Здесь они монстры и подлежат безоговорочному уничтожению. Арлин одна из них - Фея, многие года она скрывает свою истинную сущность, стремясь потеряться среди людей.

Один из способов - получить статус защищённой горожанки, устроившись преподавателем в академии. Кто же знал, что в академии она столкнется с тем, кто сможет изменить жизнь "монстров" среди людей не без помощи самой Арлин.

Любовь среди ненависти и непонимания, ведь проще на неизведанном поставить печать - опасно и уничтожить, чем попытаться понять причины их странного поведения. А ведь каждое существо чуждого мира просто хотело жить и было по…

9 января 2023 г. 18:56

Сильвия Лайм для меня ещё новый автор и читала я кажется только пару ее книг, насколько запомнилось - неплохих. Для тех, кто только начинает знакомиться с творчеством автора, могу сказать, что общего сюжета придется ждать. Любителям откровенных и страстных сцен эти книги придутся по вкусу.

Конкретно эта книга входит в цикл, который я начала читать некоторое время назад. И если в первой книге речь шла о нагах и людях, то вторая вызвала у меня недоумение. Сначала я думала, что возможно в другом городе/стране и расы были другие и лишь к концу книги я наконец-то получила свое объяснение. Первая половина книги меня не слишком зацепила, так как складывается впечатление, что герои кроме как о сексе и думать ничего не могут. А вот потом начали происходить полноценные события. Местами душевные,…

natali_artdots

8 октября 2022 г. 23:16

2.5 К сожалению, перед нами наглядный пример поведения героев исходя из потребностей автора, а не логики.

У нас есть мир людей, в который когда-то давно провалились волшебные существа: феи, троли, русалки, дракайны и пр. Эти существа периодически сходят с ума, звереют и всех убивают, и поэтому люди ведут на них охоту и уничтожают.

Мы имеем фею, которая хочет стать преподавателем в Вечерней Академии, притворяясь человеком, и дракайна, который является ректором этой самой Академии, а еще отлавливает спятивших собратьев-монстров. И вот сюжет в принципе неплох, герои интересные, а химия между ними так и искрит со страниц книги. Но че ж тут столько моментов, от которых хотелось закатить глаза?

Главная героиня, которая то и дело пролазит сквозь решетки, как желешка.
Слепые жители города, которые не…