4,4

Макарон – утонченный французский десерт, который так и манит совершенной формой и изысканным вкусом. Кажется, что приготовить его в домашних условиях невозможно. Одни только мифы, связанные с…
Серия: Кулинария. Домашний кондитер
Издательство: Эксмо, ХлебСоль

27 апреля 2021 г. 15:20

Для меня в жизни важно учиться чему-то новому, иначе будет совсем неинтересно), и вот недавно я захотела научиться готовить макарон. Поисковик тут же выдал мне книгу Нины Тарасовой и, недолго думая, я решила ее приобрести. И не зря! Автор подробно рассказала про свой опыт обучения, особенно было инетерсно читать про мастер-классы в разных странах, даже про историю создания макарон, узнать всю технологию приготовления этих пирожных. А книге много подробной теории, может даже немного сложной, на первый взгляд, но зато потом на практике все получается просто превосходно! Пока мои любимые рецепты это банановые макарон и лавандовые. Выглядят просто изумительно, а на вкус то как))! Каждый раз сдерживаюсь, чтобы не съесть все сразу за один раз.

ISBN: 978-5-04-111066-6

Жанры:  Кулинария

Теги:

27 апреля 2021 г. 15:20

27 апреля 2021 г. 16:22

Блог Нины Тарасовой завлек меня в свои сладкие сети уже давно, если бы можно было питаться одними фотографиями, я бы это делала только у нее. Купила ли я ее первую книгу про печеньки? Конечно да! С удовольствием печем по ее рецептам печенье и половину книги точно уже опробовали. Купила ли я «Идеальные macarons»? Естественно! Хотя в жизни макарон не готовила, но очень люблю и раз в неделю обязательно хожу и покупаю себе пару штук, не могу представить своей жизни без них. А если еще можно приготовить макарон самой, то почему бы и нет?!! Надеюсь, у меня получится не хуже, чем у Нины! А ей спасибо за вдохновение!