4,5

Гермиона снова почувствовала странный звон в ушах. Она впервые увидит его со времен войны, когда он, изможденный и раненый, сидел за слизеринским столом в Большом Зале, сжимая руку матери. Она не думала искать его ни в коридорах, ни под белыми простынями, ни по дороге в Тайную комнату с Роном, но, по итогу, оказалась просто глупой девчонкой.

16 июля 2022 г. 06:54

4.5 — Я тебе сейчас все объясню. — Не надо, а то я ещё пойму. (с) О чём говорят мужчины

Лёгкий размеренный сюжет, с очень медленным развитием отношений. Но, когда в каждом втором фанфике к концу третьей главы (условно) наблюдаются страстные поцелуи, а ближе к середине они уже дико совокупляются, такая неторопливость хорошо контрастирует и заставляет с интересом следить за сближением этой противоречивой пары.
Драко судят за приспешничество тёмному лорду, спустя год после битвы за Хогвартс. В его защиту выступают Гермиона и Гарри. Благодаря этому подсудимого оправдывают, с тем условием, что он должен некоторое время проработать консультантом по исследованиям следов тёмной магии в Министерстве. Это значит, что Поттеру, Грейнджер и Малфою предстоит стать коллегами. Между ними много вопросов. Как далеко герои зайдут, чтобы найти на них ответы. История идёт от лица Гермионы.
Читает…

Оригинальное название: The Right Thing To Do

Перевод: милая белка

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 июля 2022 г. 06:54

Читает…

4 февраля 2022 г. 16:56

Один из любимый фанфиков по Драмионе. Я большой фанат этого пейринга!

События происходят после Хогвартса. Гермиона работает в Министерстве, а по выходным в книжном. В школе она была влюблена в Малфоя и даже приняла участие в пользу его освобождения. И вот однажды он заходит в к ней в книжный... Прекрасная история любви. Гермиона и Драко постепенно идут друг другу навстречу, учатся доверять.  У данного фф еще - от лица Малфоя, Аукцион и еще несколько мини-зарисовок.