4,7

Как и ожидалось, вслед за триумфом Темного Лорда над героем магической Британии, Гарри Поттером, поверженным предстоит узнать свое новое положение в обществе. Гермиона Грейнджер поймана в плен и, как следствие, продана по самой высокой цене в качестве главного лота на небезызвестном Аукционе членов Ордена и их приверженцев. Учитывая весь ужас, привнесенный в волшебный мир правлением Волдеморта, помощь поступает из наиболее неожиданного места.

2 марта 2024 г. 19:52

Это третья часть ПВ/НР (это две книги, но с двух точек зрения на почти одни и те же события, не считая некоторых воспоминаний Драко. Можно читать отдельно, можно в параллель. Я читала в параллель и было кайфово не переживать, потому что тут же тебе от лица Драко все поясняется. Но если вы хотите интригу и немного страдашек, то сначала читайте Правильное решение, а потом Неправильные вещи.)

Аукцион нравится намного больше Скованных. В нем нет такой удушающей безнадеги и отчаяния. А еще есть юмор. Кушетка Люциуса 16 века превратилась в мем в комментах на ваттападе

Стекло есть, но в адекватных количествах, события развиваются быстро. Мне очень нравится как тут прописаны персонажи и их взаимоотношения. И Нарцисса с Люциусом просто две Ларисочки Гузеевы с отличным чувством юмора Его можно…

Оригинальное название: The Auction

Перевод: Милая белка

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 марта 2024 г. 19:52

4 февраля 2022 г. 17:07

После "Правильного решения" я узнала, что автор начал работу над фф "Аукцион". И конечно же я скорее побежала читать. Это было просто потрясающе! Столько эмоций!

Здесь сюжет построен на том, о чем говорил Драко - Волдеморт у власти, а девушек (по-моему, только девушек, давно читала не помню точно) продают на аукционе и чем значимее девушка, тем дороже стоит... И Вот Гермиона становится одним из лотов и Малфой естественно собирается ее купить... Так как я прочитала ПР, то уже знала о некоторых моментов