4,4

"Дьявол среди людей". Ироничная и мрачноватая сказка для взрослых. Последнее из произведений, опубликованных под псевдонимом С. Ярославцев, написанное Аркадием Стругацким "сольно".
В "Подробностях…
Серия: Лучшие книги братьев Стругацких
Издательство: АСТ

23 июля 2023 г. 23:20

5 Спойлер Бойся желаний!

В книге опубликованы две повести, написанные Аркадием Натановичем Стругацким, и статья о происхождении псевдонима "С. Ярославцев".

В повести "Дьявол среди людей" рассказывается мистическая история человека, ребёнком пережившего ужасы войны, не нашедшего себе места в мирное время и обретшего страшную силу: стоило только захотеть или разозлиться, как источник ненависти умирает. Сердце жертвы перестаёт биться.

В повести "Подробности жизни Никиты Воронцова" перед нами раскрывается не менее страшная судьба другого человека. Стоит ему умереть, как он возвращается назад в прошлое и вынужден проживать жизнь заново. Кто о таком не мечтал? Вернуться назад, прожить лучшие моменты заново, не дать себе совершить ошибки, спасти жизнь любимых, заранее предупредив о болезни или несчастном случае. А вот…

Дьявол среди людей — С. Ярославцев, повесть

Размер: 125 х 200 x 21 мм

23 июля 2023 г. 23:20

5 Спойлер Бойся желаний!

14 февраля 2023 г. 05:54

4 Спойлер "– Не ангел, добрый человек! Аггел! Ты, поди, и слова-то такого не знаешь, а?"

Обожаю я жуткие истории. С самого детства. Помню была у меня в детстве даже мечта – ведьмой быть. И притягивало меня не меркантильное желание исполнять свои прихоти, а этот жуткий мистицизм и черный цвет. С каким упоением я читала Брэма Стокера и Гоголя. И ох уж этот «Бежин луг». В настоящее время вот у меня черные крашеные волосы, и 9 просмотренных сезонов «Американской истории ужасов». И самым потрясающим фильмом я считаю «Дракулу» Фрэнсиса Форда Копполы. И конечно, этот рассказ меня затянул с первых строк. Каждый эпиграф к главе ударял в мозг, как молния. Жутко. И так жутковато от произведений литературы мне давно не было. Тревожно. С нарастанием. Как интересно автор с самого начала погружал нас в события. «И опять мы ничего не видели сами, факты били по нашим умам и нашим душам…