17 августа 2023 г. 12:49

5 Он – мой грех, мой змей-искуситель: ядовитый и одновременно притягивающий, ему невозможно противостоять.

Книга "Я чувствую тебя" от автора Ирэне Као это вторая часть Итальянской трилогии... всего книг три.

Если первая часть трилогии для меня шла нудно и скучно (по крайней мере половина книги точно)... то вторая уже залетела... я прочитала её за вечер... она тоже не большая... в бумажном варианте всего 313 страниц.

Книга интересная и эмоциональная... но вот "безхребетность" главной героини меня прям иногда выбешивала... она не просто на те же грабли... она на них в прыжке и с разбегу... итог один...

В этой части автор не обделила на ни "горячими" сценами... ни поворотными событиями... в какие-то моменты было даже грустно и обидно за Элену...

Книжка «горячая»… строго 18+… пусть она и не большая… но интересная… с удовольствием продолжу прочтение цикла.

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

25 июля 2022 г. 22:45

4 Вторая часть, итальянской трилогии

не впечатлила, главная героиня стала подбешивать, то как быстро она стала мясоедкой, выпивать...по сути Леонардо ничего ей такого не открыл. У них грязный,безудержный секс. Что ей Филипп не нравится,не понимаю. Нормальный мужчина, любит ее, старается для нее, но ей нужен тот который бросает ее, тайна конечно у него офигеть какая сложная, я думала что интереснее, а это сразу было понятно, ну сорокет мужику.
Больше мне понравилась ее подруга, она хотя бы не изменяет своим принципам и верна велосипедисту.
А эта все бегает, от Леонардо к Филиппу, спит с ними, никогда не моется, да меня это бесит сильнее всего, она совершенно не моется, у нее или непереносимость воды или она тот ещё грязножопик
противно,грязно и пошло, вторая часть совсем не пошла,в отличии от первой

limbi

Книжный шопоголик

2 февраля 2022 г. 07:06

4.5 И снова, на одни и те же грабли...

Что вы найдете в этой книге:
- Рим
- Грусть
- Постельные сцены в избытке
- Разочарование
- Разбитое сердце

Итак, это вторая книга Итальянской трилогии от Ирине Као и она мне понравилась куда больше первой, хотя и тут автор зациклилась на предметах искусства, но уже меньше.
После того, как Леонардо исчез из жизни Элены, она наконец-то поняла, что возможно не он любовь всей ее жизни и уехала в Рим к Филиппу.
Но мы же всё понимаем, что если бы Элена и Филлипо должны были остаться вместе, то автор не написала бы столько о Лео. И естественно, новая их встреча была неизбежна.
Страсть между Эленой и Леонардо вспыхнула с новой силой, и как бы автор не пыталась описать муки совести главной героини, я не заметила, чтобы она так уж сильно раскаивалась.
Бедняга…

16 мая 2022 г. 16:44

Эта часть понравилась мне чуть меньше предыдущей. Описания похожих сцен стали однообразнее и начали надоедать, а постоянное метание главной героини “Люблю, но не должна, но все равно люблю, а нет, люблю своего любимого” заметно раздражали.

История дает понять, что конца ей далеко не будет, а вот описания любовных сцен начинают себя исчерпывать. Мне кажется, я скоро уже выучу наизусть повторяющиеся фразы актов любви, и буду каждый новый эпизод подпевать их в унисон автору, как ученик поет мантры вместе с учителем.

Первые две трети книги не будоражили мыслю, привыкшую к регулярно появляющемуся и исчезаещему Леонардо, а вот конец вызвал бурю тоски из-за дурости главной героини. Я сильнее Элены переживала

, мне было больно читать об этом. Грусть осталась даже после

В целом, не получила такого…

2 марта 2022 г. 09:48

Чудовищный перевод! Возможно, стоило читать книгу на языке оригинала, так как на русском это просто невыносимо. Более бедного, однообразного, да чего уж там, откровенно безграмотного языка я давно не встречала.

AngelDi

25 января 2018 г. 07:54

Радует, что вторая книга вышла так скоро. Я даже не успела забыть, что было в первой части. Элена после расставания с Леонардо переезжает в Рим и решает начать встречаться с Филиппо. Все у них идет прекрасно, пока однажды в жизнь Элены вновь не возвращается Леонардо. И девушка естественно не может устоять перед этим искушением.

Книга читается легко и быстро. Только немного напрягало, что Элена говорит как искренне она любит Филиппо и выбирает его, и тут же спит с Лео О_о Подруга, ты уж определись и выбери одного и не морочь мозги себе и людям! Так что неудивительно, что в итоге Элена осталась у разбитого корыта.. И наконец автор раскрыла тайну Леонардо! Честно, удивила. Я в таком направлении и не думала даже. Так что теперь интересно как же герои все-таки в итоге будут вместе. Так что…

4 мая 2017 г. 10:46

"Лето - это худшее время, чтобы грустить". Вот именно на этой книге и можно завершить эту трилогию. Но нет. Впереди заключительная часть. В целом сюжет такой же простой и легкий. Никаких поворотов здесь не предвидится. О шагах героини понимаешь с сороковой страницы. Говоря откровенно, героиня ведет себя весьма безрассудно. Вроде возраст весьма сознательный, а поступки оставляют желать лучшего. Половину книги пролистала. Ибо интимные сцены слишком надоели. Если вырезать их, то получится неплохой любовный роман. Но автор заранее предупреждает маркировкой 18+, что здесь нас ожидает море интима и небольшой любовный треугольник. Для отдыха головного мозга эта книга самое то. Могу сказать, что за счет простого языка, книгу можно осилить за пару часов. Моя оценка: 4 из 5!

26 ноября 2015 г. 02:45

Вторая книга не многим лучше первой, хотя здесь главная героиня вроде бы развивается, перестает быть бесхарактерной тряпкой и обзаводится разумом и логикой, но в недостаточной степени. О подобных ей обычно говорят "слаба на передок". Загадочная страшная тайна Леонардо оказывается настолько тривиальной и надуманной, что даже смешно. Главное - окружить себя ореолом таинственности, а не прямо говорить о своей трусости.

Один творит что хочет, прикрываясь ложными оправданиями, другая не может остаться сухой при виде мужчин. Прям психоз какой-то, полное отсутствие самоконтроля.

Если нравятся книги о сильных женщинах с характером, проходите мимо. Если хочется обыкновенной истории любви двух не самых порядочных людей, тогда этот роман - самое то!

Очень хотелось бы чтобы в третий книги Филиппо…

15 марта 2015 г. 17:32

Страсть сильнее разума. 8/10

На этот раз вместе с главной героиней Эленой мы оказывается в великолепном Риме. Блуждаем узкими улочками, кривыми переулками, проезжаем мимо Колизея, любуясь его непревзойденной конструкцией, проходим мимо религиозных строений - соборов, церквей и храмов, - и дух захватывает от мощных колонн и элегантных статуй. Пересекаем известные своей красотой площади: Кампо деи Фиори, Пьяцца Навона и многие-многие другие.

Радуют упоминания таких известных итальянских художников, как Бальоне, Караваджо и его невероятного шедевра "Мадонна со змеей", анализ и понимание которого заставляет главную героиню принять важное решение.

Опять Элена стоит на распутье, колеблясь и метаясь между двух огней. Вторая часть трилогии, на мой взгляд, оказалась слабее первой, борьба между…