HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

16 января 2023 г. 16:28

5 «Хотите поджечь свой мир – я дам вам спички».

Вот я и вернулась к любимым героям, успев запрыгнуть на борт шикарного парохода «Этрурия». Морское путешествие обещается быть волнительным, мистическим и, конечно, опасным. Ведь на его борту присутствует Лунный карнавал и сам Мефистофель!

Как же это непередаваемо и волшебно! Я до сих пор ощущаю на коже мурашки и предвкушаю очередное представление циркачей и речь дьявола, пробирающую до костей...

А после свет гаснет и начинается парад смертей.

Семь дней и тайна, пропитанная кровью. Семь безумных ночей наполненные разгулом и магией. Страх окутывает весь пароход и сам дьявол играет на нервах, а смертельный круиз всё равно продолжается...

Назад пути больше нет... впереди лишь безбрежный океан, а убийца прячется в тенях и раздает карты на смерть.

Изумительный коктейль готики и чувств, обмана и…

2 апреля 2023 г. 20:50

Вот вроде бы заключительная часть тетралогии, на которую у меня были огромные надежды, ибо предыдущие книги серии восхитили и увлекли, но.. по итогу я разочаровалась. Действие скучное, убийств и расследований особо нет, а вот нудных разлагольствований - тьма. Мне даже дочитывать особо не хотелось, т.к. все действие крутилось вокруг "дум" Одри Роуз насчёт препятствий её свадьбы с Томасом. Ещё и до ужаса банальное сие "препятствие".
На всем протяжении чтения этой книги возникал вопрос: "А правда ли это писала Керри Манискалко?". Очень уж отличается.. не в лучшую сторону, увы.

1 марта 2023 г. 16:01

2.5 Спойлер Одри Роуз слишком заигралась

Что ж… как я ждала момента, когда закончу эту книгу и смогу выплеснуть все свои эмоции!
Итак
В этот раз наши герои находятся на большом корабле и сталкиваются с чередой убийств. Ой, я сказала герои? Я имела в виду героиня, ибо Томас в этой книге ушёл на 3-4 план.  Возможно именно ситуация с Томасом, их любовной линией и любовным треугольником повлияли на мою оценку. (но об этом чуть позже)

Сначала мне хочется упомянуть детективную составляющую этого произведения. Честно говоря, я не ждала чего-то невероятного, потому что вся серия книг характеризуется слабой детективной линией. Но то, что мы получаем в этот раз - это бессмыслица. Никакого расследования здесь нет, мы просто наблюдаем, как ежедневно на протяжение недели совершаются жуткие преступления. А что же наша героиня?? Она слишком…

29 марта 2023 г. 17:29

Не перестаю удивляться и восхищаться этой серией книг. У многих авторов не получается удержать внимание и интерес на протяжении одного цикла, особенно в заключительных частях, а тут.. история, созданная Керри Манискалко, только набирает обороты.
Безумно поднимает настроение флирт Томаса, да и вообще дальнейшее развитие его отношений с Одри. Конечно же, намёк на любовный треугольник подогревает сюжет. Да и Мефистофель.. Такой харизматичный персонаж, что хотелось бы видеть и в других книгах.
Поражает динамика действий, все так взаимосвязано и заверчено, что радует своём продуманностью. Стоит обращать внимание даже па мелочи, чтобы прийти к результату.
P.S. Пока что именно третья часть у меня значится в 100%-ных любимчиках.

27 мая 2023 г. 02:29

5 Спойлер Пронизывает до глубины души

Когда я начинала читать эту потрясающую серию ради атмосферы Лондона 19 века, я и не подозревала, что история про Одри Роуз и Томаса станет настолько родной. Во время чтения я испытывала радость за главных героев, шок, грусть. И стоит ли говорить о том, насколько Томас Крессуэл покорил мое сердце? Каждый раз, когда на пути его счастья вставала преграда, мне казалось, что весь мир рушится. Но в конце, когда он, наконец, обрел свое счастье, я почувствовала, будто и сама стала такой же счастливой.
Эта серия подарила мне невероятное количество эмоций, и я уверена, что в будущем буду перечитывать ее с огромным удовольствием.

31 марта 2023 г. 00:37

Идея сюжета - привлекательная, мне нравятся детективы с происходящим в закрытом пространстве, но детективная линия тут не самая сильная. Интересующая часть с расследованиями, увы мне было ее очень мало, хотя интрига закрученна до финала, этого не отнять, думала на другого персонажа. "Треугольник" должен был добавить немного интриг в люб.линии, но мне не понравилось поведение гг-ни, её метания, - можно конечно списать, мол она юная и импульсивная, но... В целом книга лёгкая и не затянута на энное кол-во страниц, в рамках серии вполне читаемая. P.S и лучше чем вторая в этой серии)

3 февраля 2023 г. 17:29

⠀⠀Если говорить откровенно, эта серия книг никогда не славилась хорошей детективной линией, но эта часть вообще из детектива превратилась в роман. Вначале я радовалась, что наконец-то из этой парочки убрали всех лишних, а у Роуз, после предыдущей части, встали мозги на место. С самой первой книги я определила для себя, что весь шарм, юмор и харизма этой истории держится на Томасе, но тут он вдруг превратился в какую-то размазню. Нет, вы не подумайте, мне было очень приятно читать его монологи о любви, о свободе женщины в выборе, о ценности жизни, но в какой-то момент этого стало очень, ООООЧЕНЬ много и меня уже начало тошнить от приторности.

⠀⠀Чтобы вы понимали, расследование, точнее его первые признаки, появляются спустя половину книги. А первую половину мы можем наблюдать бесконечные…

26 февраля 2023 г. 17:54

4 такова грустная правда: мы живем в мире, где различия не допускаются.

Пока она мне понравилась меньше всего. Объясняю почему.

Это камерный детектив. Все действия происходят на борту парохода. - это даже интересно, потому что мы постоянно в напряжении, не знаем кто будет следующей жертвой, подозрения падает, буквально, на каждого и как развернуться события вообще было не очень понятно.

Что касается любовной линии, она раскрывается еще сильнее, но при этом тут тоже проглядывает напряжения.

Одри Роуз меня в один момент как всегда прям раздражать начала, но потом все наладилась

Томас - как всегда БЕЗУПРЕЧЕН И плещет юмором и обаянием

Но  несмотря на всю интригу, любовь к персонажем , мне было скучновата читать. Только в конце уже действительно стало интересно, хотелось читать не отрываясь.

17 января 2023 г. 03:22

3 Спойлер Охота на дьявола или по ту сторону дна

Изначально жанром  этой книги, да и  всей тетралогии в целом являются ужасы, детектив и триллер. Ни намека на любовный роман, который мы получаем в ИТОГОВОЙ КНИГЕ ЦИКЛА.
В этой части мы продолжаем погружаться в самобичевания героини, пробивая одно дно за другим. Она все также безумно любит Томаса и не может представить жизни без него, но при этом прикрывается приличиями современного ей общества, хотя в первых двух книгах она плевать на него хотела. Куда делась бесстрашная Одни Роуз, которая противостояла отцу и тётушке, гуляла по темный улицам Лондона в поисках убийцы, изучала темные коридоры подземелья замка Дракулы и лазала по деревьям из костей, чтобы разгадать загадку. Именно это и подкупало меня, как читателя в этих книгах.
Не менее сильным разочарованием стал Томас. Где тот самый…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

4 ноября 2022 г. 19:14

5 Мне хочется лезть на стены от восторга

Вот и закончился один из моих самых любимых циклов. Я влюбилась в эту историю с первой же книги, пусть она и была щедра на жуткие подробности. Я просто в дичайшем восторге от персонажей - Одри Роуз и Томаса, а так же их дяди. Настолько красивые и гармоничные пары очень редко встречаются в литературе, что очень жаль. Мне безумно нравится трепетность и нежность, с которой Одри Роуз и Томас заботятся друг о друге, а также право выбора и личное пространство, которое они оставляют друг другу, безоговорочная поддержка во всем и умение обговаривать проблемы. Эти персонажи настолько харизматичны, что, как говорится, переживаешь за их отношения больше, чем за свои. Мне очень жаль, что часто в книгах любовь подаётся либо как взрыв страсти и желания, либо как что-то вытекающее из ненависти.…