31 марта 2023 г. 22:39

Хорошее завершение молодежно- детективной серии в декорациях конца 19 века. Всё книги художественные, поэтому есть и наивные, и притянутые моменты, что понравилось: автор указала, где допустила "вольности". Вся серия отдыхательная, лёгкая и довольно интересная. Из всех книг больше всего понравилась эта и первая. Хороший эпилог.

1 февраля 2023 г. 02:00

4 отличная книга

Все как обычно в духе Керри Манискалко захватывающий сюжет, не ожиданные  повороты, обаятельные не шаблонные персонажи. В этой части мне даже кажется, что и трупов больше, но все же думаю, что она слабее первых двух.
Очень раздражал Мефистофель,(не люблю конкуренцию). Было обидно за Томаса, у него под носом гг крутила с другим и постоянно обманывала.
Концовка на мой взгляд  была холодновата, хотелось бы поэмоциональнее

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

13 ноября 2022 г. 20:23

5 «Томас доел свой торт и жадно смотрел, как я растягиваю последние два кусочка. Если этот дьявол полагал, что я с ним поделюсь, то он глубоко ошибался».

«Я не дьявол, но и ангелом себя никогда не считала».

Мрачно и невероятно прекрасно.

Крови было маловато, зато скелетов, хоть в печь.

Я очень люблю цикл «Охота на Джека-Потрошителя» и бесконечно расстроена, что больше не будет приключений Томаса Крэсуэлла и Одри-Роуз Уодсворт. Поставлена точка, занавес опустился, и аплодисменты ещё долго будут звучать в моей голове.

Возможно, эта часть и не такая закрученная, как предыдущие три книги, но как по мне она всё равно идеальная. Местами мерзкая, кровавая и жестокая. Однако жизненная настолько, что аж до мурашек и при этом чуть-чуть фантастическая.

А свадьба незабываемая, как рогатый дьявол.

Да, здесь меньше трупов, убийств и вскрытий. Но загадок хоть отбавляй. Я бы сказала – эта книга Босс и в ней все запятые превращаются в точки, а злодеи снимают…

17 декабря 2022 г. 14:30

3 Что вы сделали с Роуз?

⠀⠀Еще после первой книги, я поняла, что этот цикл стоит брать в руки, когда ты просто хочешь расслабиться и отдохнуть. Меня он манит далеко не расследованиями, а, скорее, антуражем и химией между героями.

⠀⠀Я скучала по Томасу и Одри, по их общению, по флирту и юмору. И, конечно же, по безграничному обаянию Томаса. Лично для меня он звезда этих книг.

⠀⠀Но что, мать вашу, вы натворили в этой части, уважаемая Керри Манискалко? Что случилось с Одри? Почему из уверенной, решительной и целеустремлённой девушки, она превратилась в размазню, которую стоит только поманить пальцем другому мужику и все, она уже не соображает что творит? Такая любовь, такие классные взаимоотношения и вдруг, она ведётся на какого-то незнакомца в маске? Я могла бы понять, если бы это было в начале отношений, но там…

13 января 2023 г. 02:08

4 Спойлер Сказка, обернувшаяся адом

Сложно описать спектр эмоций после прочтения, особенно учитывая как долго мы идём у финалу и какой в итоге получаем результат, но обо всем по порядку.
Книга мне понравилась, не смотря на достаточно затянутый и местами скучный (совсем немного и таких эпизодов мало) сюжет.
После Румынии герои направляются на пароход, который доставит их в Америку и где находится невероятная цирковая труппа, устраивающая каждый вечер до смерти интересное шоу (в прямом смысле). И тут у меня возникает первый вопрос: почему после череды убийств капитану судна не пришло в голову отменять шоу. На корабле потенциальный убийца и каждый вечер умирают представители занти. Но шоу должно продолжаться. Это противоречит всем законам логики.
Второй момент одновременно очаровывающий и раздражающий меня это любовный…

7 января 2023 г. 15:47

5 За гранью жизни,за гранью смерти,моя любовь к этим книгам бесконечна

Рекомендую каждому. В заключительной части полюбившиеся мне истории "Охота на дьявола" читателям снова придется столкнуться с жестокими убийствами. И,как оказывается,с Джеком-потрошителем не все покончено.Трудно передать словами,насколько серия детективов "Охота на Джека-Потрошителя" прекрасна.Я обожаю ее всем сердцем. Детективная линия,готическая атмосфера, сюжет,наука,19 век, интересные герои и любовная линия ,которая не оставит никого равнодушным.Эта книга стала родной.Керри Манискалко умеет притягивать и заинтересовывать читателей.Возможно,тут есть недостатки,но во время прочтения ты их не замечаешь,а просто наслаждаешься историей. Одри Роуз - одна из лучших героинь, с которой я познакомилась.Её мышление ,предпочтения и принципы не свойственны девушкам того времени и больше всего мне…

5 января 2023 г. 19:03

4 Не зли своего внутреннего монстра

Серия Охоты на Джека-Потрошителя явна стало моей самой любимой и занимает отдельное место, но так же было сложно читать последнюю книгу из серии, понимая что вместе с этой книгой закончиться историю любимой парочки судмедэкспертов. Откладывала книгу как могла и не дождавшися прочитала дотягивая до конца как могла. В этой истории были многие стеклянные и милые моменты. Особенно удивило и порадовала появление Мефистофеля. Так и было непонятно кто такой этот то ли Генри, то ли Гарри, кароче Джек Потрошитель. Финальная схватка заставила возгордиться Одри Роуз и увидеть что молодая девушка вскрывающая трупы превратилась в взрослую юную женщину, которая готова постоят за себя и близких.

17 января 2023 г. 22:00

Крутой цикл!
Томас-любовь

25 июля 2022 г. 12:39

2.5 «Борись. Борись за желаемое. Не упивайся горем и не сдавайся». (с)

Книга 1 — «Охота Джека-Потрошителя» — рецензия Книга 2 — «Охота на князя Дракулу» — рецензия Книга 3 — «Побег от Гудини» — рецензия⠀⠀⠀Вот и закончилось очередное книжное путешествие под названием «Охота на Джека-Потрошителя» в длиной 4 книги. Но, к сожалению, цикл скатился в четвертой книге «Охота на дьявола», хотя как хороша была третья книга «Побег от Гудини». Весь цикл хотелось увидеть достойное развитие персонажей — и я не получила этого. Весь цикл хотелось увидеть сильную главную героиню — и этого не было. В то же время сюжет в четырех книгах привлекал, но уже меньше — в четвертой. Рецензия будет посвящена не только «Охоте на дьявола», но и всему циклу. Обо всем по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Оказавшись в Америке, Одри Роуз Уодсворт и Томас Кресуэлл вновь сталкиваются с…

12 ноября 2022 г. 07:33

красивое завершение истории, неожиданный поворот в отношениях)) красиво, жутко, сильно)
жаль прощаться с Одри и Томасом, возможно через пару тройку лет я перечитаю этот цикл)