19 июля 2022 г. 02:26

4 «Она моя. Эта девчонка моя. Всегда была и будет. Я просто не способен ее с кем-то делить и должен с эти разобраться, невзирая на территории запреты, иначе сойду с ума»

Книга, разбившая мне сердце.

Первая половина книги шла медленно. Мне было очень больно ее читать. Она разрушала меня. Столько горьких слёз я ещё не проливала над книгой. Во второй половине стало чуть спокойнее, но сидела на нервах до самого конца книги.

Главная героиня в начале книги просто запуганная мышка. Ну вот не симпатизировала мне. Но, божечки, во второй половине она великолепна. Она знает себе цену, чувствует себя уверенно и умеет давать отпор. Все ее мысли, действия были настолько грамотные, что мне так грустно стало, осознавать, что я бы поступила иначе из-за глупостей. Она прекрасна

Стас полный придурок. Как таких носит земля?! Вот почему кому-то достался ум, а кому-то одна красота. Я начала его посылать уже буквально с первой страницы. Я понимаю его отчасти, но надо ведь иметь…

18 июня 2022 г. 00:54

Я все больше и больше влюбляюсь в этого автора.... изначально когда начала читать книгу она меня ужасно раздражала,но насколько она мне понравилась по итогу.

Как оказалась это третья книга из серии "Просто история. Просто студенты." Про Стаса из компании Бампера и Люка. Романтичная история от ненависти до любви. Эту книгу не назовешь лёгкой, она глубже и конфликт героев описан очень ярко.Книга наполнена юмором, счастьем, волнением. Очень здорово прописаны все герои, им веришь, все события проживаешь вместе с ними.

✨ Оценка 5

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 февраля 2022 г. 15:41

5 А потом я увидел ее глаза – глубокие, чистые, синие, с темной опушкой длинных ресниц, как у сказочного эльфа, и понял, что проиграю. Если забуду, кто она – проиграю сражение за свою семью прямо сейчас. Потому что этим глазам под силу разрушить любую стену ненависти и прокрасться в душу.

Романы Янины Логвин нравится мне все больше и больше. Я уже практически влюблена в этого автора.

Снова роман на острие чувств, но здесь по сравнению с историей Ильи Люкова больше внутренних переживаний, тоски, терзаний из-за своих решений и очень много контраста. Хоть история в целом и стандартная, но получилась диво, как хорошо.

Автор здесь поднимет тему материнства, но не в привычном понимании, а расскажет об отношениях "мачеха - падчерица". Меня буквально подкупила доброта Галина и с какой теплотой она относилась к Насте.

Меня подкупили чувства Стаса. Пусть он и был полным говнюком, но его точку зрения тоже можно было понять. Парень впервые обнаружил в себе смертельную, непреодолимую тягу к девушке и не знал, как с этим совладать. Еще он жутко ревновал ее к родителям. Ему всегда не…

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

16 января 2022 г. 14:40

В качестве предыстории. Два года назад я прочитала у Янины Логвин роман "Сокол и Чиж", поставила ему жирную двойку и благополучно закрыла с мыслью больше не возвращаться к этой писательнице. И тут любимая мною игра предлагает вернуться к автору, произведение которого не понравилось ранее, и дать ему второй шанс. Выбор пал на Логвин и её книгу "Только ты".

Создалось впечатление, что этот роман написан совершенно другим человеком. Да, он не лишён штампов, присущих молодёжному любовному ya, и некоторых бесячих моментов, но! Было интересно, очень чувственно, проникновенно и на одном дыхании. Автор затронула сразу несколько животрепещущих тем: школьный буллинг, трудности взросления, семейные тайны, отношения между родителями и детьми-подростками. Ну, и конечно, куда без настоящей дружбы и…

kkkristinaaa

11 марта 2022 г. 20:55

5 Я мог бы смотреть в их синеву вечность…

Это первое знакомство с автором Янина Логвина. И я считаю, что оно прошло на ура.

Очень понравился сюжет этого романа. Люблю читать в стиле «от ненависти до любви один шаг». Книга делится на две части:
—в первой части, события происходят в школьное время (10-11 класс), главным героям где-то по 15-17 лет.
Первая часть была более жёсткой.
—во второй части романа, события происходят спустя пять лет, где уже описана студенческая жизнь, где Насте и Стасу по 20-22 года.
Во второй части книги, аж бабочки в животе ожили. Улыбка не сходила с лица.

Очень тронула эта потрясающая  история любви, прям в самое сердце. Не отпускала это книга из своих капканов, пока не прочитала последнюю страницу. Очень затягивает история. Были разные эмоции: и грусть, и радость, и тревога, и облегчение, чего только не…

20 марта 2022 г. 11:40

Я безумно люблю общий мир, созданный Яниной Логвин. Никогда не распрощаюсь с «Бампер и Ко» (это название клуба, а образно говоря – одна Вселенная из книг). Несмотря на то, как сильно я люблю Виктора (Бампера из «Коломбина для Рыжего»), то как он помогает своим друзьям во всех историях: и Илье («Гордая птичка Воробышек»), и Стасу («Только ты»), и Андрею и Свете («Небо выше облаков») и Игнату («На изломе Алого»), то как он умеет к каждому находить свой подход и реагировать и чувствовать переживания, боль своих друзей, несмотря на все его качества, я безумно люблю каждого из ребят, а особенно после второго прочтения книги «Только ты» для меня всё больше раскрывается для меня Стас Фролов.

«Да, я сводный брат, если вы ещё не поняли». История сводного брата и сёстры.

Я со Стасом знакомилась…

StefanieShp

3 января 2022 г. 17:49

почти так же сильно как меня привлекла первая прочитанная книга автора (Сокол и Чиж), меня оттолкнула эта..

книга состоит из двух частей - школьной поры (10-11 класс) и первого знакомства главных героев - сводного брата с сестрой, и второй - студенческих лет 5 лет спустя.

в первой части больше ненависти, чем любви, и главный герой действительно похож на психа, которого бросает из огня в холод, иногда даже несколько раз подряд туда-обратно в считаные секунды. мир школьников показан отвратительным местом, где парни спорят на девчонок, запирая в школьном туалете по случаю и без, а те впрочем и рады, сами летят. грязный мир интриг и сплетен с жутко неприятной главной соперницей.

вторая часть оказалась более привлекательной, но на мой взгляд немного затянутой. всё было ясно и искры пробежали…

15 марта 2022 г. 21:29

5 «Кто выбирает за нас, кого любить? Почему это чувство одним дарит счастье, а другим муку?»

Эту книгу я давно хотела прочитать, меня очень сильно зацепила аннотация. История о запретной любви между сводными братом и сестрой, это всегда что-то интересное, не правда ли?

Настя почти всю свою жизнь прожила с бабушкой, но когда та заболела и легла в больницу, девочке пришлось переехать на время к отцу. У отца новая семья, где у жены сын старше Насти на год.

Мачеха у нее просто золотая женщина, ее отношение к Насти меня безумно радовало и умиляло. А вот ее сын Стас всячески пытался запугать девчонку, смеялся над ней. Но при этом его безумно к ней тянуло. Он называл ее Скелетиной и всегда оказывался рядом в сложные моменты.

Главным переломным событием был школьный бал, после которого Настя уехала в свой родной город и вернулась в дом мачехи только спустя несколько лет.

Мне понравилось,…

6 апреля 2022 г. 18:55

3 Первое знакомство с автором

В принципе, неплохо. Читать можно, особенно любителям тропов «Сводные брат и сестра» и «Любовь/Ненависть». Но мне не зашло.
Эта книга является последней в серии, но читать ее вполне можно как одиночку. Но сейчас я все-таки жалею, что не читала по-порядку.
Книга делется на две части, и первая – это какой-то треш, серьёзно. Я понимаю что писательница как бы так и задумывала, но это все равно треш. Главный герой здесь какой-то психбольной, читать с каждой главой все меньше хотелось из-за этого. Потому что что? Правильно! Несмотря на то, что все, что он делал – ху...,кхмкхм, обзывал и угрожал, главная героиня все равно в него влюбилась! Ммм, супер.
Во второй части все намного более адекватно, но единственное, что мне там действительно понравилось – Арно Бонне. Просто лучший. Можете читать…

26 января 2022 г. 15:43

5 Вау? Однозначно да

Ненависть-любовь? Определённо моё.
Книга разделена на 2 части, когда им 15-17 и 20-22 ,очень интересно было наблюдать и видеть рост моральных качеств. Безумно понравилась главная героиня (Настя) и её стойкость и сила, а когда она ясно высказывала своё мнение просто мурашки по коже. Если нет, значит нет и ничто не изменит это решение, даже в подростковом возрасте.
Столько хороших, берущих за душу, фраз. Честно герои и многие слова попали в самое сердечко.
На последних 100 страницах была чуть ли не истерика - плакала и смеялась одновременно)
радовалась и злилась вместе с героями.
Восхищалась, что герои с возрастом принимают и осознают свои ошибки, а так же хотят их исправить.
Ну и конечно же рекомендую знакомство с Настей и Стасом)