14 ноября 2019 г. 14:00

5 Цепляющая история.

Как же давно я не сидела вот так и не цеплялась за страницы истории, когда и дома села читать и просто не могу остановиться, нужно спать, нужно работать, а я все читаю и читаю. Вот так затягивает история Фролова и Матвеевой! Книга очень чувственная и читая её ты вспоминаешь свою первую любовь, все эти уколы и бабочки в животе, туман в голове. Это история просто невероятная, и вроде всего лишь о любви, но мне уже не совсем студентке было читать эту книгу очень приятно и интересно! Нет ничего пошлого, все описание очень красивое! Много чувств и эмоций. Формат чтения от каждого лица мне понравился, классная книга, рекомендую! Теперь буду читать другие части)

Kassiopeya76

4 августа 2019 г. 00:05

Потрясающая история любви, в которой мне лично хватило всего: ярких эмоций, непростых отношений и настоящих чувств. Казалось бы, совершенно простая и незатейливая история, но... насколько она завораживает и поглощает. Книга заставила искренне переживать за обоих героев, радоваться, грустить, злиться и не понимать. История не отпускала, пока я не перевернула последнюю страницу. Не буду пересказывать, о чем произведение, а просто скажу пару слов о самих героях. Мне они понравились. Да, они не идеальные, но они такие живые. Первые чувства возникли так рано, что Стас испугался их и оттолкнул от себя ту, без которой потом не смог жить, а только существовать. Могут ли возникнуть такие сильные и, главное, настоящие чувства в столь раннем возрасте? А почему бы и нет. Ведь у всех все по-разному…

2 августа 2019 г. 17:29

И всех слов мира не хватит описать... Янина владеет какой-то необъяснимой магией, её герои оживают на страницах книг и западают в самую душу.

Стас и Настя... Сводные брат и сестра, любимый сын у матери и забытая дочь у отца. Они встретились почти в детстве, сколько глупых и обидных слов, сколько ненависти и боли принесли друг другу, но не смогли забыть и отпустить.

Настоящие чувства не умирают и не теряют своей силы, они всегда живут в сердце и душе, как бы изранена она не была.

История получилась очень трогательной и милой. Она так отличалась от историй Люка и Жени, Бампера и Тани... Еще одна парочка в моем сердце раз и навсегда.

18 августа 2019 г. 00:00

5 Разрыв сердца

Невероятная душещипательная история. Сколько я ревела над этой книгой как не ревела не над одной книгой автора. Первые пол книги, мне хотелось хорошенько стукнуть Стаса по голове,но с другой стороны я его понимала,Насте  всего 15 было, когда они познакомились. Хочу сказать огромное и отдельное спасибо за маму Стаса, эта невероятно добрая, сильная женщина просто покурила мое сердце. Их история Стаса и Насти тронула меня больше всего.

17 июля 2019 г. 11:19

4 Я перечитала книгу

Совершенно неожиданно для меня, я начала читать отечественны романы. Как-то поднадоело зарубежное творчество, захотелось чего-то простого и понятного для меня. Как ни курти, а в зарубежных романах все равно есть глубокий смысл и читая, приходится вдумываться.

Эту книгу я начинала читать полгода назад. Но так и не дочитала и бросила странице на сороковой. Написала рецензию и кричала о том, как мне она не понравилась. Я перечитала ее.

То ли я, как стала более снисходительно относиться к отечественным романам и привыкла к уменьшительно-ласкательным формам имен, то ли для этой книги мне нужно было дорасти, но мое мнение поменялось координально.

Сюжет, он хороший. Когда начинала читать во второй раз - никак не могла понять, как будет развиваться отношения Г-героев дальше, Насте, то всего…

28 июня 2019 г. 10:19

1.5 Немного бамболейло

История началась с того как в жизни Стаса Фролова появилась Она. Анастасия Матвеева. Дочь его отчима. Он не ненавидел ее за то, что она появилась в их доме.

Книга поделена на две части. В первой они еще школьники, а во второй спустя пять лет уже студенты. Но поверьте, они остались такими же школьниками. Пять лет ничего не изменило.

Читая первую половину книги, я уже подумывала бросить. Ну, просто настолько было не интересно. Все еще надеялась, что дальше будет лучше. Но нет, не стало лучше. Дальше началось БАМБОЛЕЙЛО.

Так меня герои не бесили ни разу. Я просто не могу подобрать слов, как это было ужасно. За все время прочтения этой книги, Настя отвечала взаимностью Стасу, но буквально через пару реплик ВСЕ Я УХОЖУ НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ.

Люблю и ненавижу - слоган этой книги сказали бы многие. Но…

13 июля 2019 г. 01:33

0 Запоминающе

Не знаю почему, но эта книга осталась в памяти на долго. Я спустя несколько месяцев, до сих пор её помню, и много раз рассказывала её, и этим я довольна! Я переживала за героиню и ждала конца до последнего, надеюсь её будут читать многие, так же как и я с переживанием о дальнейшей судьбы героини!

14 апреля 2019 г. 13:46

4 Все таки отечественным авторам современной литературы еще расти и расти до зарубежных.

На тот момент, когда я начинала читать эту книгу, я была под большим впечатление от трилогии Эстель Маскейм "Я говорил, что люблю тебя?..", мне хотелось найти что-то такое же, что-то из того же жанра. И о Боги! - думала я, когда нашла эту книгу. Я нашла идеальную книгу! - опять же подумала я. НЕТ! Читая данное произведение, я еще раз убедилась, что "нашим авторам" еще далеко до зарубежных. Я в принципе не особо люблю современную отечественную литературу. Но больше всего меня бесят имена. Я просто не воспринимаю русскую современную(!) литературу из-за имен.

- Стаська! А ну иди сюда!

ААААА, боже мой!!! Ну не могу я читать, когда вот так. И таких примеров в этой книге миллион. Дашка, Настька, Женька, Дениска. Ну разве автор не понимает, что это не всем придется по душе. В зарубежной же…

olaoka

19 апреля 2019 г. 07:14

Весной так и тянет на романтичное и банальное. Так вот, не стоит ожидать от этой книги чего-то сверхъестественного или оригинального сюжета, приятная сказка со счастливым концом, есть недочеты по содержанию и подаче (но в книгах подобного жанра я их не воспринимаю, как что-то критичное). Если устали от "тяжелой" литературы, то стоит сделать перерыв и прочитать данную книгу. Оценка 3, а не 4 (хотя я обычно таким книгам ставлю 4 и сильно не придираюсь) из-за того что, меня жутко бесило "POV" - ну зачем это, а в остальном все клишированно.

21 февраля 2019 г. 22:26

3.5 В ожидании весны.

Знаете, бывает такое лирично-романтичное настроение... Когда хочется уже до отчаяния весны, цветов и фейерверков, а на улице февраль, да еще и в душе тоска и смятение. Вот в такие моменты и начинаешь искать книги сродни этой: ненавязчивые, простые как пять копеек, но между тем чтоб любви через край! Чтоб эмоции! Чтоб души порывы! Чтоб мурашки по спине... чтоб сердце такое «ух!», а потом «ах!», ну вы поняли) А тут LiveLib как раз кстати подкидывает десятку самых романтишных романов 2018, ну как тут устоишь. Пал выбор на эту книжку и понеслась... читка до 5 утра, глаза молящие о пощаде и грозящие ослепнуть еще больше. И я не шучу) Отзывы и оценка не обманули, книга и вправду неплохая. Не буду касаться сюжета, это и ни к чему, понятно что никаких сложных перипетий и оригинальных ходов вы…