Человек, который принял жену за шляпу. Оливер Сакс

Оливер Сакс

4,5

Книга «Человек, который принял жену за шляпу» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Оливер Сакс является клиническим профессором кафедры неврологии…
Издательство: Эксмо

vetka333

9 ноября 2022 г. 14:10

5 Рецензия на книгу – «флешмоб 2022»

То, что мы воспринимаем за придурковатость или чудачество может иметь под собой серьезные неврологические расстройства. Каждый случай индивидуален, тем и интересен. Чем интересней патология, тем может быть интересней человек, так как он неординарен в своих болезнях.

Интересное изложение. Есть истории, каждая как законченный рассказ. Написано все очень доступно. Интересно даже для неподготовленного читателя. В постскриптуме автор объясняет эти случаи уже с научной точки зрения, больше для людей понимающих.

Больше всего поразил рассказ Бестелесная Кристи. Про простую женщину, которая вполне понимала, что с ней многое не так. Нашла в себе силы для контроля своего тела усилием воли, а не рефлексов.

Прекрасная книга и, несмотря на то, что она была написана почти 60 лет тому, очень актуальна.…

Чтец: Артём Носков

vetka333

9 ноября 2022 г. 14:10

5 Рецензия на книгу – «флешмоб 2022»