4,5

Новенькую поставили в пару с Плаксой. Очень разумно: никто другой не захотел бы стать плаксиной напарницей. Всякая откупилась бы, отдав старшим сестрам половину свечи или ломоть сыра. А новенькая…
Цикл: Полари, книга №1.1

3 февраля 2024 г. 11:38

Совсем небольшой рассказ из мира Полари с героями, которых я, кажется, не встречала в прочитанном первом томе. Но даже так заметно мастерство автора. Во-первых, офигенная атмосфера подземелья - давящая, тяжелая, понимаешь желание героини оказаться на поверхности. Можно аж клаустрофобию получить. А во-вторых - ему удалось даже на нескольких страничках создать выпуклых интересных персонажей. И Плакса, и Мия не являются типичными стереотипными героями. Плакса сначала вызывает негатив своим отношением к Мии, но потом мое отношение к ней слегка смягчилось. Сама Мия - очень мягкая и добрая, однако интересно, не было ли у нее каких-то скрытых мотивов. Всего можно ожидать от этих леди - а это, кажется, она. А еще интересная задумка с ограничением слов в монастыре.

Плакса, рассказ

Год издания: 2021

Чтец: Кирилл Головин
Длительность: 54 мин. 37 сек.
Звукорежиссер: Эмиль Сатбаков
Обложка: Павел Кунгурцев