4,5

Если вы читали «Стеклянный трон», дебютную книгу Сары Дж. Маас, вам не надо представлять ее героиню, восемнадцатилетнюю Селену Сардотин, самую известную женщину-ассасина во всем Адарлане. В этой…
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

30 апреля 2024 г. 11:53

В этом сборнике собраны все приключения Селены.
События складываются ещё до выхода первой книги «Стеклянный трон», но если читать сборник первым, то ничего не поймёшь. Лучше прочесть после первой книги, так как события влияют на сюжет, чтобы потом не было как у меня: что? где? когда?
Теперь понятно, почему я была не в курсе каких-то моментов.
Изначально видела на просторах интернета, что книжные блоггеры советуют читать дополнение после первой части, но я побоялась так делать.
Динамичные истории вернули меня в то время, когда Селена была безжалостным ассасином.
История с пиратами шла туговато.
Истории, которые понравилась больше всего: Ассасин и целительница, Ассасин и подземный мир, Ассасин и империя.

Убийца и предводитель пиратов, повесть

Убийца и целительница, повесть

Убийца и пустыня, повесть

Перевод: Игорь Иванов

Убийца и подземный мир, повесть

Убийца и империя, повесть

Тип бумаги: офсетная
Cуперобложка: Да
Тиснение фольгой: Да

30 апреля 2024 г. 11:53

В этом сборнике собраны все приключения Селены.
Теперь понятно, почему я была не в курсе каких-то моментов.
История с пиратами шла туговато.

5 мая 2024 г. 15:38

5 Книга "Клинок убийцы" - Сара Дж. Маас - Приквел к горячо любимой мной серии Стеклянный трон

"Клинок убийцы" Сары дж. Маас - это некий сборник рассказов о начале жизненного пути Селены Сардотиен, великого и не уловимого Адерландского Асассина. Лишь при упоминание её имени весь Алерланд приходит в тихий ужас. Советую читать эту часть либо самой первой, либо после прочтения всего цикла Стеклянный трон, но конечно лучше в начале, чтобы истории подогрели в вас интерес.

Книга читается легко, у Сары Маас прекрасный, приятный и понятный слог. Так как я читала эту часть по зовершению всего цикла, все истории которые собраны в этой книге не были для меня в новинку, так как были упомянуты, пусть и в скольз в других частях.

Интересные и захватывающие истории, о дерзкой и взбалмашной Селене, о её первой любви Саэме и самом большом предательстве в её Жизни. Раскрытия персонажей на мой скромный…

Подборки