Шесть невозможностей: Загадки квантового мира

Джон Гриббин

4,3

Квантовая физика — очень странная штука. Она утверждает, что одна частица может находиться в двух местах одновременно. Больше того, частица — это еще и волна, и все происходящее в квантовом мире…
Издательство: Альпина нон-фикшн

3 мая 2024 г. 22:55

Искал книгу, с которой следовало бы начать погружаться в мир квантовой механики. И вот, в библиотеке эта книга меня нашла. Написана предельно понятно о таких сложных вещах, ну и стиль повествования такой легкий, доверительный. И вот прям вишенкой на торте - эпилог в конце книги, который объясняет и подытоживает всё. Великолепная книга для старта в квантовый мир.

ISBN: 978-5-00139-435-8

Год издания: 2021

3 мая 2024 г. 22:55

14 октября 2023 г. 16:02

5 А представить себе я могу, что угодно

С моим почти нулевым знанием физики немного сложновато было читать, особенно ближе к концу. Уже знатокам, думаю, будет скучно читать.

Я же открыла для себя много любопытных вещей. Поняла, что многое в жанре научной фантастики бралось именно из квантовой физики. Ещё можно по мере чтения обдумывать свои теории и версии.