Aria_Dem

Среди книжных полок

9 октября 2023 г. 00:08

Казалось бы, обычное расследование ограбления, в деревушке на отшибе мира, оказывается необычным открытием того, что лучше бы не трогали.

Мне понравилось то, как в современный мир вместили другой, потусторонний.

Сюжет развивается сначала спокойной, но к середине книги начинается такая заварушка, что оторваться от книги очень сложно. Слог простой и легкий, я прослушал книгу за несколько дней. Кто бы мог сказать, что в такой не большой книге, столько интересного. Детективная линия, не затянута, есть интересные моменты.

Главный герой, сам по себе спокойный и неконфликтный, но общаясь с представителями другого вида, он открывает в себе новые стороны характера. Он начинает защищать тех, кого должен бояться, сочувствовать тем, кто казалось бы, не заслуживает его.

Сложно рассказывать, и не…

4 июля 2022 г. 15:40

5 Оборотни и остальные приключения журналиста

Сегодня мы погрузимся в непростую жизнь просто русского оборотня.

Все началось с ограбления небольшого сельского магазина. Что здесь может быть нетривиального? Собаки-охранники десятого загрызены неизвестной нечистью, а местная полиция делает все, чтобы не заниматься расследованием. А вернее, не делает ничего. И тут на сцену выходит бравый журналист из довольно известной газеты. Желтая пресса всегда с готовностью берётся за «интересные» дела. Правда, Евгений пока не понимает, что может быть интересного в глухомани, где-то на отшибе мира… Не понимает до тех пор, пока не начинает с головой погружаться в расследование. То тут, то там люди чего-то не договаривают. То ли бояться, то ли что-то скрывают. А тем временем в собачьем питомнике неподалёку пропадают два сотрудника и одна ценная…