marinesik

19 января 2024 г. 12:05

4 Семейная тайна.

Елена Дорош пишет очень приятные детективные истории. Они просты и заманчивы. Временами в эти сюжеты трудно поверить. Вот еще одна такая книга мною прочитана. Проглотила не оглядываясь. Семейная сага двух родов, переплетения судеб. Сюжет головокружительный, со сказочными поворотами. Герои чрезвычайно харизматичные. В этой истории есть все и тайна, и любовь, и предательство, и преданность. Имеются и злодеи, как же без них! Большая и дружная семья показана в этой интересной книге. Написана легко и увлекательно.

nad1204

28 мая 2022 г. 15:36

Эта книга для меня знакомство с автором и, знаете, весьма успешное. Я вообще люблю женский детектив, особенно когда он написан хорошим языком и в основе лежит интересный сюжет. В этом романе всё сложилось. А больше всего понравились характеристики драгоценных и поделочных камней. Необычно, очень интересно и поучительно. Сам детектив, хотя и несколько банален, тоже неплох. Интрига, конечно, слабая. Герой уж слишком положителен, героиня тоже ромашка ещё та, а убийца вычисляется быстро. Но автора я запомнила и с удовольствием продолжу знакомство. Тем более, что в последующих романах тоже есть интересные для меня темы.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

17 января 2022 г. 09:41

5 Особенно понравится любителям детективного жанра, психологии и хорошего юмора.

Книга «Брошь с черным опалом» Автор Елена Дорош

Издательство: Эксмо @read_action

Аннотация в карусельке.

Твердая обложка. 320 стр. Оформление весьма необычное. Мерцающие капельки на обложке.

Содержание книги состоит из нескольких условных частей. И при этом у каждой части своё название.

«Мусина жизнь…5

Беглянка…10

Агата вечер…22»стр.317

Ограничение по возрасту 16+.

«Брошь с черным опалом» - это увлекательный современный детектив. Если вы читаете Донцову, Вильмонт, Полякову, Астахова (и других авторов детективного жанра) то этот детектив вам непременно понравится.

«Мысли мчались, как бешенные, мешая новые впечатления с шоком последних месяцев»стр.300

«Брошь с черным опалом» - это прекрасное сочетание юмора и интриги.

«- Давайте устроим пир под названием «Плотоядное блаженство»! Хотя нет! Пусть будет…

3 сентября 2021 г. 17:59

5 «Брошь с темным опалом» стоит на всем знакомых столпах.

Новый автор – это всегда немного шкатулка с сюрпризом. Никогда не знаешь, что ждет тебя под обложкой даже с самой интересной аннотацией. Но с Еленой Дорош вышло все хорошо – отличная книга и любопытный автор с довольно свежими интонациями, хотя и на традиционный мотив. «Брошь с темным опалом» стоит на всем знакомых столпах: любовь, тайна, криминальная интрига, запутанные отношения внутри клана. Опционально ревность/алчность/похоть и другие грехи. Но в целом получился довольно милый детектив, с мягкими цитатами, умеренной иронией, ненавязчивой любовной линией. Словом, название серии «вечерний детектив» себя оправдывает. Приятный вечер с симпатичной историей вам гарантирован – даже парочка вечеров, если растягивать удовольствие. Откровенно говоря, в начале немного вышла у меня путаница с…

29 июня 2022 г. 17:54

5 Книга, которая скрасила мне пару вечеров.

Раньше лет 8-10 назад я просто зачитывалась подобными детективами, и затем очень долгое время не брала их в руки, так как все сюжеты казались мне банальными.Но подобного не произошло в этот раз. Книга Брошь с чёрным опалом оставила после себя лишь приятные впечатления и желание продолжать знакомство с автором.В книге присутствует достаточно яркая детективно-криминальная линия, но ещё более сильная любовная линия от которой в моем случае были мурашки по коже. Да догадаться о том, что будет в финале мне не составила большого труда, но я рада, что мои догадки подтвердились.Написана книга очень простым и при этом интересным языком, который легко читать и вообще не хочется отрываться.