4,3

После успеха биографий Фриды Кало и Дэвида Боуи Мария Хессе с фанатской аудиторией более 200 000 читателей открывает нам Мэрилин такой, какой мы ее никогда не видели. Стиль Марии Хессе стал очень…
Серия: биоГРАФИЧЕСКИЙ роман
Издательство: Эксмо, Бомбора

NeGATiB

Погонщик единорогов

5 мая 2024 г. 01:10

4.5 Каково быть Мэрилин

Довольно занимательная получилась книжка. Что-то вроде графического романа, но не совсем. Правильно будет сказать биоГРАФИЧЕСКИЙ. Именно так эту серию и назвали. Повествование ведется от первого лица, это придает ему интимность и наивность одновременно. Мария Хессе сама упоминает о том, что книга - лишь ее интерпретация жизни американского секс-символа, и многие вещи она придумала сама. Но есть что-то трогательное в том, как описывает ее Мэрилин свое одинокое детство, довольно сложную юность и не слишком радостные взрослые годы. Я бы не назвала графику роскошной, но она хорошо выдержана по стилю и получилась довольно интересной по верстке.

ISBN: 978-5-04-158103-9

Погонщик единорогов

5 мая 2024 г. 01:10

4.5 Каково быть Мэрилин

26 мая 2023 г. 11:24

Я смотрела много интервью о жизни Нормы Мортенсон, однако в этой книге нашла для себя новые факты. Книга в виде биографического романа. Оформлена замечательно, читается легко и практически на каждой странице иллюстрации. В тексте очень много имен людей с которыми пересекалась Мэрилин в своей жизни. Если читать о новых для себя именах подробнее, а не только сноски в книге,  можно потратить месяц (почти так было у меня). У Мэрилин была совсем непростая жизнь.Жаль, что её не стало так рано, так много она не успела.