26 мая 2023 г. 11:24

Я смотрела много интервью о жизни Нормы Мортенсон, однако в этой книге нашла для себя новые факты. Книга в виде биографического романа. Оформлена замечательно, читается легко и практически на каждой странице иллюстрации. В тексте очень много имен людей с которыми пересекалась Мэрилин в своей жизни. Если читать о новых для себя именах подробнее, а не только сноски в книге,  можно потратить месяц (почти так было у меня). У Мэрилин была совсем непростая жизнь.Жаль, что её не стало так рано, так много она не успела.

Black_cat

4 марта 2023 г. 01:06

БиоГрафический роман о жизни одной из самых одиозных актрис прошлого столетия. Книга рассказывает о жизни Мэрилин от ее лица. Вот она маленькая девочка, которая скитается по приемным семьям,пока не мать лечится в психиатрической клинике. Вот она молодая женщина,которая снимается на фото и пытается попасть в большое кино. Вот она дива, желанная для миллионов мужчин и женщин,но по-прежнему одинокая.

Быстро читающийся биографический роман,который однако наталкивает на определенные размышления. Всю свою жизнь Монро создавала определенный образ,став основоположницей сексуальной революции в Голливуде. Она принимала свое тело, его наготу и красоту и недоумевала,почему плохо и постыдно ассоциироваться с сексом. При этом она - ранима и несчастна, жаждет серьезных драматичных ролей, учиться по…

25 февраля 2023 г. 20:09

Эту книгу я выбрала первой, чтобы познакомиться в целом с биографией актрисы, и не прогадала.
Прочитала на одном дыхании - так увлекательно написано, будто художественный роман. Эмоционально и глубоко, несмотря на краткость.
А невероятные иллюстрации дополнили историю, добавили психологизма.

А уж какой непростой была судьба самой героини комикса, и говорить не приходится (отсутствие внутренней опоры на себя, пожалуй, было самой основной проблемой)
После прочтения лишь сильнее заинтересовала личность Нормы Джин

Комикс однозначно рекомендую для первого знакомства с ММ

1 июня 2022 г. 18:04

5 Самая красивая, яркая и необычная книга на моих полках.

Книга написана простым разговорным языком, каждая страница сопровождается иллюстрацией. Такой роман можно прочитать и за вечер, но мне хотелось смаковать эту красоту. Я получила безумное удовольствие, листая её.

Этот БиоГрафический роман для тех, кто хочет узнать о жизни прекрасной Мэрилин Монро, но не хочет продираться сквозь толщи биографий. Здесь освещены основные моменты жизни актрисы, самые значимые и популярные фильмы, а так же её мысли и чувства. Мы узнаём, каким человеком была Мэрилин, видим её душу, которую Голливуд скрывал изо всех сил.

Мария Хессе говорит от лица Мэрилин, но, поверьте мне, человеку, прочитавшему и просмотревшему оооочень много материалов о Монро, говорит она правильно.

P. S. Есть небольшие редакторские косяки.

30 января 2022 г. 19:48

5 Мария Хессе невероятная

Рисунки Марии Хессе прекрасны, как и в книге о Фриде Кало, здесь они яркие и сочные. Это моя первая книга о жизни Мэрилин Монро, поэтому было интересно. Какая тяжелая и трудная судьба была у этой женщины, как же ее не ценили в те дни, когда она была жива. Тем, кто досконально знает историю о Монро, может и не будет интересно, но ради прекрасного оформления можно приобрести эту книгу.