4,2

Его зовут Грешник, и он, кажется, ввязался в самое опасное приключение в своей жизни. Испытание на особых условиях… Стартовая экипировка отсутствует, лимит начальных параметров минимален,…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Грешник, книга №1
Издательство: Альфа-книга

11 ноября 2022 г. 11:30

4 Спойлер

довольно неплохо.

Артем Каменистый в очередной раз создаёт интересный мир.

Сюжет, как в большинстве книг Каменистого ( герою надо чего то добиться, и он идёт к своей цели, превозмогая все трудности)... от боевика, именно этого и ожидаешь (много экшена, бессмысленно и беспощадного).

Герои... по традии, вообще не раскрыты. Интересно узнать хоть что то о Грешнике, почему он Такой супер мега убиватель и полиглот (надеюсь в следующих книгах о нем хоть что то скажут). Второстепенные герои просто пушечное мясо.

общее впечатление - для боевика довольно неплохо: интересный мир, мега убиватель и много экшена. Обязательно прочитаю продолжение... главное, чтобы Артем Каменистый хоть эту серию книг  нормально завершил

Корм, роман

ISBN: 978-5-9922-3348-3

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 282

11 ноября 2022 г. 11:30

4 Спойлер

довольно неплохо.

Артем Каменистый в очередной раз создаёт интересный мир.

19 ноября 2021 г. 18:47

В общем, не самая плохая книга в жанре Лит РПГ, но до "Шамана" или "Играть, чтобы жить" ей далеко. Однозначно буду читать до конца серии - сюжет захватывает, каких-то отвратительных моментов пока не встретила. Что понравилось: есть интрига. Герой вообще не понимает, куда он попал и почему всё так. Мы тоже не понимаем, надеюсь, со временем автор разовьет эту тему, напрашивается какая-то сверхидея над просто-приключенческим сюжетом выживальщика. Сам герой - вмеру брутальный, умный и сильный. Есть, конечно, налёт мужиковатости, но я уже отношу это к особенностям жанра.

Не понравилось: книги этого жанра страдают нереалистичностью. Для меня это может стать причиной бросить книгу, если достигнут некий максимум абсурда. Фантастика есть фантастика, но любая идея должна выглядеть правдоподобно.…