3,8

Новая книга Сэма Ньюмена подробно описывает проверенный метод перевода существующей монолитной системы на микросервисы, поддерживающий работу организации в обычном режиме. Она дополняет его…
Издательство: БХВ-Петербург

8 мая 2024 г. 08:50

2 Хорошие идеи и ужасный перевод

При чтении складывается такое впечатление, что перевод делал либо ИИ, либо человек, который к ИТ имеет очень слабое отношение. Идет подмена общепринятых понятий (микросервисы - микрослыжбы, например), поэтому, читая, в голове приходится интерпретировать этот перевод принятыми среди программистов терминами, что не очень-то комфортно. В целом книга ничего, надо перечитать в оригинале.

ISBN: 978-5-9775-6723-7

Год издания: 2021

Жанры:  Программирование

Теги:

8 мая 2024 г. 08:50

2 Хорошие идеи и ужасный перевод

10 марта 2023 г. 20:48

4 Книга -- отличная. Перевод -- нет.

Данная книга -- дополнение к книге Ньюмена про микросервисы. Перевод местами, как в гуглтранслейте. Но привыкаешь, адаптируешься.