Alina_Aminova

по поиску пропаганды

27 апреля 2024 г. 07:26

Диалоги пресные. Очень бедный сюжет. Эта книга переоценена. Убийцу я вычислила почти сразу. Минус некоторых современных книг в том, что некоторые писатели хотят быстро получить выгоду. Книга явно написана наспех, либо переводчик был ленивый. Это больше сценарий для фильма.

7 апреля 2024 г. 22:28

5 Современная Лолита

В данной книге, мы с вами можем увидеть любовь между 15летней девочкой и мужчиной за 30... От сюда и такие мысли о Лолите наши дней. Только любовь была сильная и взаимная. Вообще дело очень запутанное, книга сама запутанная, но от этого читать было только интереснее. Как пишет автор, мне понравилось. Захотелось почитать еще книги от этого автора

29 апреля 2024 г. 09:42

3 Спойлер

Возможно, не попало в настроение. Возможно, меня отталкивает популярность этой книги. Но магии - не случилось. Не случилось вот этого:

О хорошей книге, Маркус, судят не только по ее последним словам, а еще и по воздействию всех предыдущих слов, вместе взятых. Примерно полсекунды после того, как читатель прочел вашу книгу до конца, до самого последнего слова, он должен оставаться во власти сильного чувства; на какой-то миг он должен забыть обо всем, кроме того, что только что прочел, смотреть на обложку и улыбаться с легкой грустью, потому что ему будет не хватать ваших героев. Хорошая книга, Маркус, — это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась.

Нет сильного чувства, нет легкой грусти, я без особо каких-то эмоций покидаю обитателей Авроры и Маркуса Гольдмана, хотя с…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

21 февраля 2024 г. 21:14

На этот роман сложно писать рецензию. Он охватывает столько жизненных вопросов, затрагивает столько болезненных тем - от запретной любви до сексуальных скандалов - что разложить все это по полочкам в краткой рецензии не получится, ведь у писателя на это ушло много страниц. В этой книге вопреки всем законам физики пересекаются параллельные прямые времени - 1975 год и наше время. Маркус Гольдман уже известный писатель, но у него есть страх высоты. Читатель ждет новый роман, а Маркус решил, что не имеет права на ошибку, и каждый его новый роман должен быть лучше предыдущего. Маркус решил, что помочь преодолеть страх чистого листа ему сможет учитель Гарри Квеберт, автор гениального романа. От него Маркус уже получил много дельных советов. Но как быть, если у Гарри есть скелет в шкафу, и…

FlorianHelluva

9 апреля 2024 г. 21:30

4.5 Спойлер

Книга в свое время гремела везде так, что я попала в состояние "Баба-яга против".

Теперь не то чтобы жалею, но понимаю почему было такое количество восторженных отзывов. Потому что разделяю эту точку зрения.

Книга потрясающая, это живо, красочно, интересно и захватывающе.

Две параллельные временные линии не спойлерят друг друга, оставляя место для интриги. Оставляя место для

Книга до самого конца держит внимание читателя, открывая все новые и новые грани дела.

И содержит в самой себе дискурс - можно ли принять отношения столь юной девушки и взрослого мужчины. Какая бы там не была любовь.

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

7 мая 2024 г. 17:55

3.5 А Вы читали "Девушку в поезде"?

Сюжет.

Известный писатель Маркус, издал на данный момент только одну книгу и вот почти 2 года он в творческом поиске книги. Он в ступоре, не может написать ни строчки, нет идей. Издательство напирает. Впереди маячат судебные издержки за отсутствие нового романа по контракту.
Маркус решает обратиться к своему другу и известному писателю Гарри Квеберту, который когда-то сделал из него человека и писателя. Но Маркус даже в гостях у друга не может писать.
Решает всё судьба, Гарри обвиняют в убийстве Нолы, 15 летней девушки, пропавшей 31 год назад.
Маркус бросает все силы на расследование этого дела, дабы найти настоящего убийцу и вызволить своего друга. Поиск правды затягивается и усложняется. Плюс Маркусу кто-то угрожает, подкидывая тайные записки и поджигая его машину.
Кто убил Нолу? Кто…

5 мая 2024 г. 23:58

3.5 Чтобы ни случилось, я всегда буду в вашей голове

Ну что ж. В целом, книга неплохая вышла.

Любопытная идея разворошить пропажу/убийство аж тридцатилетний давности. И все это на фоне написания книги. Маленький провинциальный город, где все хранят свои старые скелеты в шкафу. И где все мучаются уже 30 лет. От самих себя.

Сюжет в принципе заинтересовывает с первой главы. Изначально интересно, кто убил девочку. Чем дальше - тем запутаннее и больше вопросов. Под конец начинается череда вот_это_поворотов.

Язык неплохой, простой, легко читается, можно даже выделить несколько любопытных цитат.

Сержант Гехаловуд самый четкий мужик в этой книги. Знает свое дело и делает его. Приятно наблюдать, как его изначальная неприязнь к Маркусу превращается в нечто наподобие дружбы.

Веселили сцены с Робобо и его женой. И ещё диалоги с беспокойной мамой Маркуса…

30 марта 2024 г. 20:54

5 Детектив, который мне понравился

Об авторе я слышала мало, детективы - не мой любимый жанр, большие и толстые книги всегда меня пугали. Но после этой книги я полностью изменила своё мнение!!!

Боже, какой запутанный сюжет, он не отпускал меня. В книге больше 700 страниц, но я прочитала её настолько быстро, как-будто в ней страниц 200 от силы. Я за день, не в состоянии оторваться от сюжета, прочитала половину книгу. ПОЛОВИНУ! Больше 350 страниц залпом за один день.

Сюжет построен очень интересным способом: начало каждой главы - это писательский совет о том, как написать книгу-шедевр от Гарри Квеберта своему студенту и другу Маркусу Гольдману.

У Маркуса получилось создать настоящий бестселлер, но что писать дальше? Не в состоянии писать другую книгу и на пике славы, он отправляется в маленький городок к своему наставнику и…

5 мая 2024 г. 20:23

Очень интересная книга, прочла очень быстро. Погружение в историю на все 100%. Читается очень легко,не смотря на объем произведения. С каждой новой главой история становится все запутанней и происходящее просто не укладывается в голове. Всем советую к прочтению!