4 августа 2022 г. 13:55

5 Свобода может оказаться ближе, чем ты думаешь

Что значит для вас музыка? Для главной героини Лилу она убежище, источник силы и вдохновения.

Несколько лет назад песни таинственного исполнителя Гратиса открыли героине глаза на жестокую реальность, в которой она пребывала в течение многих лет, и придали ей сил бороться. С тех пор Лилу жаждет узнать, что за человек скрывается под маской.

По аннотации сложно сказать о динамике сюжета. Погони по всему свету, перестрелки и интриги за сценой - эта книга не об этом. Как свойственно романам, основная сюжетная линия основана на развитии чувств главных героев.

Главные и ключевые второстепенные герои прописаны понятно, хоть мы и можем заглянуть в душу только гг, они не кажутся бумажными.

Приятный слог автора с щепоткой юмора (в некоторых местах я, конечно, смеялась в голос)) помогает погрузиться…

28 января 2022 г. 08:10

5 Ты меня поймала

Это просто бомба, взрыв которой оглушил меня где-то на десятой минуте с начала знакомства с историей Лилу Холмс.

Признаться честно, пребывая в ожидании выхода третьей части цикла, я не возлагала особых надежд на книгу.
Полюбившуюся историю Богданы и Богдана, казалось, стоило бы закончить дилогией, но как же я ошибалась.
Книга вышла потрясающей, невероятные эмоции, оторваться невозможно.
Да и не хочется, в конце концов!

Лиля девушка заводная, со стержнем, не отступает даже в самых сложных ситуациях.
Полностью поддерживаю ее поведение, поступки и мысли на протяжении всего произведения.
Бывало, конечно, она слегка перегибала со своим расследованием, но искренность ее поступков затмевала все негативные эмоции.

Нельзя назвать девушку чокнутой фанаткой, и в некотором роде я ее даже понимаю.
В самые…

5 июня 2022 г. 01:50

это первое произведение этого автора, с которым я ознакомилась
Да, начала не с первой книги серии, так как так можно
И
Скажу плюс минус собранно

начало было многообещающим
Всю книгу мне нравилось только одно - стиль повествования, интересные мыслишки и шутки, но то, что неоднозначно, так это поведение гг, хотя если прикинуть, в каком это возрасте происходило, то имеет идеальную картинку, вопросов нет

Спасибо за это творчество
!

27 мая 2022 г. 09:59

На удивление захватывающая подростковая книга с яркой главной героини. Лиля хочет узнать личность того, кто заочно влюбил ее в себя по голосу и готова ради этого на все, но путь будет тернистым. Я с интересом наблюдала как развиваются события, и к чему это все привело. Рекомендую

17 марта 2022 г. 07:20

5 Это однозначный рекомендасьён

"Каждый так или иначе скрывает что-то о себе или своей жизни. Кто-то боится осуждения, а кто-то зависти. Люди хранят тайны, хотя всем известно, что рано или поздно они становятся явными"

Завершающая книга серии "Передружбы" познакомит нас с неугомонной Лилей Сырниковой, для которой не существует преград. Вместе с ней мы разрабатываем планы по захвату Гратиса. И хоть нам не всегда везет, но каждый раз мы становимся все ближе и ближе к разгадке.

Лиля находит новых друзей, влюбляется, а еще... мы встретимся со старыми знакомыми. Все это густо приправляется добротным юмором.

Там где, есть место загадке и тайне, зачастую рядышком маячит разочарование. И главные герои познают его вкус сполна.

Интересно было наблюдать за отношениями Гратис-Лиля и Егор-Лиля. Егор парень не простой, и мнение о нем…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

25 февраля 2022 г. 10:26

5 О любви, о музыке

Спасение от боли и одиночества Лиля находит в песнях Гратиса - певца, чье лицо скрывает маска. И Лиля берется за расследование: она должна выяснить кто он и почему скрывает себя. За время расследования Лиля обретает веру в себя, новых друзей и, конечно же, истинную любовь.

Роман читается легко, местами комично, местами лирично. Мне было искренне жаль героиню, когда узнала историю ее отношений с бывшим парнем-абьюзером. И радовалась, когда друзья Лили объяснили ему как нужно жить.

Я вместе с героиней проживала ее свидание с кумиром, вместе с ней пила кофе, пыталась разгадать тайну, переживала ее разочарование. И вместе с ней пыталась поймать свободу! И поняла главную мысль: если ты поймал свою свободу - ни в коем случае не отпускай ее!

А еще мы встречаем здесь полюбившихся героев: Кота и…

31 мая 2022 г. 15:09

5 Я поймаю тебя

Я не умею писать красивые рецензии, но об этой книге мне очень хочется рассказать. Начну с того, что Алекс Хилл - автор, у которого много книг, лежащих у меня в "хочу прочитать", но почему я боялась за них браться, думая, что могу испытать разочарование. Но я очень ошибалась! Во всяком случае, конкретно с этой книгой. Лиля - фанатка Гратиса, которая поставила себе цель раскрыть его тайну и узнать личность этого загадочного певца. Для неё Гратис - не просто любимый певец, а человек, который подарил ей веру в свободу, вытащил её из ужасного состояния, в котором она была. Лилу Холмс решила, что узнает правду, независимо от того, сколько сложностей ждёт её впереди. Первый "подозреваемый" - Егор. Он является хозяином клуба, где любит выступать Гратис, вполне логично предположить, что это…

31 марта 2022 г. 21:03

5 Что такое свобода?

«Вот так всегда и бывает. Судьба лишает тебя чего-то, а потом дает в два или три раза больше. Главное – верить и не упустить своего шанса, находясь в отчаянии и расстройстве. Грусть слепит. Чем сильнее ты увяз в печали и проблемах, тем меньше вероятность того, что ты вовремя откроешь глаза, чтобы разглядеть счастье.»

Лилу Холмс - сильная девушка, успевающая работать, учится и конечно, как вы уже поняли разгадывать загадки, точнее одну загадку - кто же такой Гратис на самом деле? Откуда берутся эти тексты, затрагивающие самые глубокие струны души? Почему ему нужна такая конспирация? На эти вопросы будет искать ответы Лилу, ну а на вопрос - зачем ей это нужно? - попытается ответить сам Гратис.

Все тайное всегда становится явным, и кто как не Холмс откроет ее? Тем более в нужный момент, по…

4 апреля 2022 г. 18:52

5 половинка умирающего опоссума

вау... пишу этот отзыв «по горячим следам», так как закончила читать книгу пару минут назад.

огромным плюсом являются шикарные диалоги, немного зубоскальств и, повторю свои слова из рецензии на другую книгу Алекс Хилл, шикарный пример дружбы.

во-первых, сама личность Гратиса в стиле Ханны Монтаны - шикарная фишка, люблю такое с самого детства.

во-вторых, мне нравятся главные герои и второстепенные персонажи каждой книги автора!

в-третьих, конец меня удивил! я не ожидала чего-то невероятного от книги, возможно, поэтому книга превзошла мои ожидания. неожиданная развязка, красивые стихи и дух свободы!

помимо прекрасных примеров дружбы в книге раскрываются здоровые, хорошие взаимоотношения «отцов и детей» (в ситуации с Бо - родители и главная героиня в предыдущих книг, в ситуации с Лилей -…

10 марта 2022 г. 10:29

5 Кто этот загадочный Гратис, который прячется под маской и большим капюшоном…

"#Поймать свободу" - это еще одна книга, третья, в серии "Передружба" автора Алекс Хилл. Здесь идет история о других героях, но в книге мы встретимся с уже знакомыми и любимыми героями из книг про передружбу.Книга привлекла меня не только описанием, но и обложкой. Она яркая, красивая и не оставляет без внимания.В этой книге мы вместе с Лилей будем раскрывать одну великую тайну: кто такой Гратис?

Его тайная личность знакома с "Передружбы", я не особо задавалась вопросом кто же это, но в книге "Поймать свободу" Лиля с самого начала заинтриговала меня и мне стало действительно интересно узнать, кто прячется за большой толстовкой с капюшоном, которая скрывает половину лица.
Книга получилась очень интересной, интригующей и загадочной. На протяжении всей книги ты вместе с главной героиней…