29 марта 2022 г. 15:20

Данная книга - завершающая часть трилогии «Передружба. Недоотношения». Представленная история не уступает предыдущим книгам и даже может чуть интересней. Читая, можно встретить как уже полюбившихся героев, так и новых. Например, девушка Лиля, которая отчаянно желает разгадать, кто скрывается за маской певца Гратиса. Этот таинственный незнакомец встречался во второй книге, выступая в клубе «Тайная комната». Лилу Холмс начала охоту, и дойдет до конца!

Лиля Сырникова, симпатичная и целеустремленная девушка. Ее отдушиной стало ведение блога о Гратисе, а его песни о свободе, о любви, проникают в самое сердце. Талантливый иллюстратор, и бариста. Очень трогательные отношения с бабушкой. Она готова на все, но какова будет цена, если маски будут сорваны?! «Мы не птицы, но приходится учиться…

27 марта 2022 г. 23:41

Это третья книга в серии "Передружба" и, однозначно, самая любимая.
Очень динамичный и яркий роман, наполненный музыкой, романтикой и теплом.

4 мая 2022 г. 22:43

5 История о том, как упорство помогает добиться многого и как важно быть свободным, но не одиноким

Трилогия "Передружбы" для меня стала лучиком света и тепла. Книги такой тематики обожаю, от них хочется любить и светиться.
Лиля Сырникова является фанаткой популярного певца Гратиса и её главная цель - узнать, кто прячется под маской и очками. Её интерес отнюдь не праздный - Гратис стал для неё палочкой-выручалочкой в трудную минуту жизни, а его песни спасительными молитвами.
Я была очень рада видеть понравившегося мне во второй части Егора, а уж искре, пробежавший между ним и Лилей, была рада вдвойне. Также автор знакомит нас с новыми интересными людьми и напоминает о тех, с кем мы уже знакомы.
Читала залпом за день, на следующий день не могла успокоиться и возвращалась к развязке, чтобы ещё раз перечитать и улыбаться до ломоты щёк. Алекс Хилл теперь у меня на галочке, пойду ещё…

6 марта 2022 г. 19:56

4 неплохая

Книга на вечер отвлечься от забот, хорошо шла после прочтения Передружбы. Думаю, что будет продолжение серии. Герои адекватные, сюжет не особо замороченный, мне было сразу понятно кто Гратис, ну это и не детектив, чтобы гадать.

30 января 2022 г. 20:52

«Ничего в этой жизни не дается просто так. Что плохого в том, что я пытаюсь взять то, что могу?»

Было радостно вновь окунуться в историю передружбы и снова встретить прежних героев на страницах книги. А еще я каждый раз испытываю радость, когда начинаю читать любую книгу Алекс Хилл и уже сразу чувствую этот юмор!!!

«Чаще всего мы смотрим, но не видим, слушаем, но не слышим. Так уж устроен человек. Стучимся в закрытые двери, злимся на судьбу, закрывая глаза на собственные недостатки…»

Главная героиня - Лиля Сырникова. Бойкая и самостоятельная девчонка, но с очень хрупкой душой, как у ребенка. Живет она вместе с бабушкой, родителей нет, учится и еще сама зарабатывает. Но в свободное время ведет свой сайт – ЛилуХолмс, где Лиля пытается раскрыть тайную личность популярного исполнителя –…

30 января 2022 г. 10:36

Мне понравилось. Все четко и по делу. Люблю такие книги «без воды». Нет ненужных диалогов, каких-то длинных флешбэков в прошлое, рассуждений которые никак не касаются сюжета. Продуман каждый шаг и при этом они очень грамотно переплетены между собой.Книга расслабится и погрузиться в сказку. Правда в сказку с перчинкой, тема домашнего насилия здесь задета. Показана вся суть абьюза. Гармонично вплетена в сюжет. Не просто вставлено пару страниц ради того чтоб задеть тему.Как красиво ребята в конце вступились за главную героиню, мое сердце ликовало. За неё есть кому вступиться утырок! Правда он все же остался на свободе и не прошёл лечение. Он может найти себе другую жертву. С другой стороны это правда жизни. Обычно арбузеры ходят безнаказанными среди нас. Это повод девочкам задуматься и не…

Riha

18 февраля 2022 г. 15:06

Загадочная личность популярного Гратиса будоражит воображение тысячи поклонников певца. Многие хотят снять маску и узнать кто же скрывается под этим псевдонимом. Больше всего на расследовании помешалась создательница самой большой фанстранички исполнителя Лиля Сырникова. В своё время именно его песни помогли справиться девушки с тяжелым эмоциональным срывом и она хочет знать что за человек стоит за ними. Но рьяна идя к своей цели Лиля не задумывается о том, что будет с Гратисом если все вокруг узнают кто же стоит за этим таинственным исполнителем. У него свои причины скрываться и не быть раскрытым. Вот только все усложняется, когда эти двое знакомятся в реальной жизни. Очень увлекательная и завораживающая история, в которой переживаешь за обе стороны. Приятным бонусом стало появление в…

11 февраля 2022 г. 09:12

3.5 Хорошая книга, но на один раз

Я начала читать книгу, когда мне хотелось чего-то лёгкого и романтичного, я это получила. На уровне романа эта книга хорошо себя проявила, но не больше, я не буду ее перечитывать, вспоминать и яро советовать. Книга сюжетом похожа на "Музыкальный приворот" Анны Джейн, можно даже отдельные моменты сравнить. Было несколько логических недочётов. Интрига. я поняла что к чему уже на 30 странице, конечно в конце я узнала новую информацию, но к развязке пришла сама.
Если вам хочется чего-нибудь милого на вечер, читайте.

11 февраля 2022 г. 20:40

Книжка мне очень понравилась! Захватывающий сюжет ,прекрасная концовка ! Влюбилась в главных героев

15 февраля 2022 г. 05:14

5 Я догадывалась, кто такой Гратис, но меня успешно поводили за нос

История "Передружбы" продолжается, однако в этот раз мы все увидим глазами других героев: Лили и Егора. Кот и Лисенок здесь появляются нечасто.⠀

У Лили пробивной характер, что мне безумно понравилось. Далеко не многие девушки так меняются после того, как пережили абъюз. Образ парня-абъюзера здесь раскрывается максимально понятно. И Лиля большая молодец, что сбежала из таких "отношений", но вот этот абъюзер Игорь из прошлого еще появится и знатно попортит жизнь нашей главной героине, как же он меня раздражал, черт возьми!⠀

Бабушка Лили — невероятно добрый и уютный персонаж, которая понимала внучку без слов. На саму же Лилю выпала тяжелая участь, оставшись без родителей с больной бабушкой она вынуждена учиться и работать одновременно, тем самым как-то помогая бабуле.⠀

Еще в "Передружба.…