Это не фантастика. Это книга о будущем, которое уже наступило. Здесь изощренно преследуют инакомыслящих, шантажируют мигрантов роботами и повально смотрят стримы в новогоднюю ночь. Здесь психологи…
Серия: Вперед и вверх. Проза Булата Ханова
Издательство: Эксмо

4 февраля 2022 г. 17:33

Книга из разряда "казаться", а не "быть". Неуемный поток политики и навязчивая точка зрения. Больше похоже, что это сборник черновых повестей, нежели законченный труд. Откровенно слабая пародия на антиутопию времен недалекого российского будущего.

Возможно людям с меньшим багажом прочитанного за плечами по данной теме здесь что-то и понравится, но для меня текст пустой и безвкусный.

ISBN: 978-5-04-156675-3

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 288
Тираж: 2 000 экз.

4 февраля 2022 г. 17:33

martishka

27 мая 2022 г. 09:53

Можно было бы воспринимать эту книгу как некое предсказание «будущего, что уже наступило» на территории россии. Ведь уже в первой главе говорят о борьбе с нацистами, об унижении мигрантов, о пытках в «правоохранительных» органах - чистый ад… Можно было бы возложить какие-то надежды на молодое литературное поколение, поднимающее такие темы. Но автор, родившись в 91м, верит в марксизм, - а я не верю, что такими книгами что-то можно «там» изменить… они их даже ставят в раздел «фентези». Да и, честно, за наносной провокативностью - в тексте нет ничего, ни духа, ни идеи, пшик.

Подборки