14 декабря 2022 г. 13:58

2 Что это только что щас было?

В процессе и в конце чтения складывалось впечатление, а что я щас читаю 0_0. Рассказ ведётся о молодом человеке живущем в 90е и который,вроде как, болен психологически. После и в процессе ты пытаешься вынести какой то смысл из книги, но с данной ничего такого нет. Ощущение как будто ты послушал рассказ Васяна-алкаша с твоего двора, который стопанул тебя что бы спросить сижку, а затем начал рассказывать свою историю жизни . Как по мне, лучше было потратить время на прочтение этой книги на какую-нибудь другую. Рекомендовать не могу, если брать в расчет,что это художественная литература, то возможно стоит один раз прочесть, да и то у меня сомнения в полезности этих действий. 4/10 если кто сможет объяснить смысл или глубину книги,велком в личные сообщения.

18 января 2023 г. 11:48

1 Что это было?

Мне книга не понравилась вообще. Я даже не поняла что это, зачем это написано и для кого? Автор от своего лица описывает свою жизнь, как он был ребенком в семье картежника-афериста, свой круг друзей наркоманов, как сам ведет странный образ жизни. Идет отрывочное описание каких то ежедневных дел, мыслей, встреч с непонятными людьми и для чего всё это? Вообщем полный бред не совсем здорового человека и никакого смысла в повествовании нет. Разочарование ( Зря потраченное время.

29 сентября 2022 г. 12:10

5 Почему об этой книге никто не знает?

Потрясающая, уютная книжка, чем то напоминает сборник "Мы вышли покурить на 17 лет" Елизарова по комбинации настроений, только "Дождись лета" гораздо лучше. Легкость повествования вместе с ненавязчивостью рассказчика не позволяют оторваться от истории. Я растягивал как мог, но во всякую свободную минуту нырял в книгу, в ее застывшее время, гулял по лабиринтам памяти вместе с главным героем, пропитывался его мыслями, сравнивал ощущения от жизни.

Письмо довольно стильное, по ходу прочтения замечаешь разные грамматические ловушки, которые автор расставляет для читателя, не до конца понимая замысла. Однако в конце все встает на свои места, прием закольцовывается и в голове вспыхивает чувство узнавания. Очень приятное, к слову, чувство.

Вообще весь роман об ощущениях. Лично у меня…