Психотрюки. 69 приемов в общении, которым не учат в школе

Игорь Рызов

15 июля 2023 г. 19:26

4 На удивление хорошо

Часто литература по бизнесу и общей психологии бесполезна и неинформативна, но не в этот раз. Хоть я крайне далека от переговоров, но книга помогает лучше общаться в привычном кругу, опирается на научные принципы. Для меня это было очень полезно как для вспыльчивого и ранимого человека, но теперь я знаю хоть какие-то базовые приемы самозащиты словами и понимаю из каких помышлений что-либо говорит визави. Теперь я знаю что сказать в стрессовой ситуации, чтоб выйти из неё сухой. В основном это простые советы которые ты либо на поверхностном уровне ты сама осознавала, либо новые но крайне логичные. Заранее проговаривать свой недостаток и забрать возможность кольнуть у визави, громко промолчать либо же кристально ясно дать человеку и окружающим понять что происходит «зачем ты пытаешься…

OrangeSwan

3 апреля 2023 г. 15:57

5 Искусство общения

Человек, который нападает и оскорбляет, умышленно или нет раскачивает наш маятник эмоций - от прямых оскорблений он буквально «улетает вверх», и вы перестаете себя контролировать (с)

В книге «Психотрюки» собрано 69 приемов общения, которые преподнесены довольно простым языков и конкретными примерами.

Из книги можно узнать:

как поставить человека на место как противостоять хамству как убедить человека в своей правоте как справляться с токсичными людьми и манипуляторами

И не только.

Книга мегаполезная, и я узнала очень много новой информации (вот бы еще и правильно использовать её).

Слог автора легкий и понятный, и поэтому книга читается легко.

22 декабря 2022 г. 13:11

5 Классные ментальные трюки. Коротко и практично.

Осенью был  жизненный период с массой сложных переговоров. И полным пакетом обесценивания, токсичности, газлайтинга и всего тог, что сейчас осознанно и модно. Я решил освежить свои знания в этом вопросе и нагуглил это издание , чтобы преисполниться в ведении переговоров.

Книга написано простым языком, все коротко и по делу , без воды - как я люблю.

Автор сопровождает психотрюки, яркими примерами из жизни. Примеров ровно столько, сколько нужно для комфортного чтения.

30% советов  в этой книге  формализовано и записано мной в виде ментальных приемчиков, жду  не дождусь чтобы потренироваться. Остальное, повторение - мать учения.

Рекомендую:

- людям регулярно проводящим сложные переговоры

- интересующимся прикладной стороной психологии

16 июня 2022 г. 06:51

Очень полезная и утилитарная книга для людей, которые оказались в сложной ситуации. Книга разбирает конкретные примеры психологических манипуляций, излагает суть мыслей манипулятора и предлагает фразы, которые должны вывести читателя из затруднительного положения и нарушить планы манипулятора.

Это очень очень полезно, если вы (как я) подвержены манипуляциям. Книга не только показывает как бороться с манипуляторами, но и расскажет как общаться с начальством и коллегами, как выходить победителем из переговоров и выбивать себе повышение зарплаты. Книга дает много ссылок на другие книги, которые тоже полезно было бы почитать, чтобы улучшийть свой навык переговоров. Автор сильно располагает к себе, рассказывая истори из своего прошлого, когда он набивал себе переговорные очки, работая в…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

7 июня 2022 г. 10:54

Это набор готовых ответов-лайфаков для общения. Я не назвала бы это чем-то прямо мега важным и нужным, так как многие техники в книге вообще устарели. А некоторые применимы только в исключительных случаях.

Но полезно будет тем, кто вообще "не в теме" психологии, манипуляций и приемов. Вы узнаете как отвечать на неудобные вопросы, как отказывать и как противостоять манипуляторам.

А вот тем, кто уже знаком с этой темой, будет скучно и не интересно, ведь нового для вас там ничего не будет.

Важно! Все техники использовать осторожно и не практиковать на близких! Пока вы не научитесь правильно их использовать! При неправильном применении есть риск испортить отношения в семье или с друзьями.

№73 #прочитано2022

Мой блог "Книги и кофе"

23 августа 2022 г. 22:55

Спасибо автору за эту книгу , мне она  понравилась, в ней довольно много дельных советов , и она мне помогла в какой-то степени измениться в лучшую для себя сторону . Советую всем прочитать эту книгу

2 мая 2022 г. 10:03

Есть у меня одна отвратительная привычка.

Бывают разные ситуации, чаще словесные, когда надо ответить оппоненту, причём сделать это доходчиво, чтобы понял( отстал/заткнулся/прислушался к тебе/просто услышал!). А ты что-то там пикнешь и..все..

А потом через время(после ухода спорщика, через час, ночью!!!) начинаешь думать - а я бы ему это сказал! Нет, это!! Нет, вот так было бы классно и даже остроумно.

А потом понимаешь, что пол ночи как дурак не спал и спорил с человеком, который, может, и тебя не помнит и предмет спора.

И хорошо бы была бы такая книжечка готовых ответов-лайфаков - как открывать уши другому. Как затыкать. Как вывести на нормальный разговор.

Так вот. ЕСТЬ! «Психотрюки» Игоря Рызова издательства Бомбора именно про это. Причём, почти без воды, структурировано - главы «как…

6 мая 2022 г. 11:16

5 рада что наткнулась на нее

Книгу слушала в аудиоформате, вынесла для себя много полезного. Я сама по себе человек очень наивный и легковерный, мной легко манипулировать, и я это знаю. Книга помогла мне выделить несколько моментов, в которых я могла бы повернуть ситуацию в свою пользу. Очень хочется теперь купить в бумаге - выделить цветными закладками те места, которые требуют моего внимания особенно сильно)

29 декабря 2021 г. 00:30

5 Книга

Игорь Рызов один из немногих авторов, кто может ёмко и кратко донести основную мысль до читателя. Баланс теории с примерами из практики как всегда на высоте. Рекомендую к прочтению.