4,5

В этом сундуке предостаточно мертвецов, но все же их гораздо меньше, чем могло бы быть. Освободившееся место заняли безумные ветры, заморские шаманы, страшные куманские ножи-медорубы и даже…
Серия: Сновидения Ехо (иллюстрации Ольги Закис)
Циклы: Сновидения Ехо, книга №5
Мир Ехо, книга №59
Издательство: АСТ, Времена

13 января 2024 г. 16:52

Светлое послевкусие — от ровного оптимизма до ликования — то, что остается после чтения историй о сэре Максе. В «Сновидениях» это ощущение идет по нарастающей от первой книги и дальше, за вычетом N2 («Слишком много кошмаров»).

Пятая книга строится как классический детектив — с перебором и подробным обсуждением версий. Пусть уши злодея торчат уже посередине книги — неважно, главное — удовольствие от процесса, и для героев, и для читателя.

Очень «Сундук» порадовал и фирменной атмосферой, и загадкой-разгадкой, и балансом интересных новых и любимых старых героев.

А еще дом, милый дом — с котами, собаками, чудовищами и вечными гостями. И членами семьи, существующими специально для того, чтобы их опекать — раньше эту роль исполняли три фиктивные жены, теперь — Базилио.

Этот сквозной персонаж от…

ISBN: 978-5-17-145983-3

Год издания: 2022

Переплёт: твёрдый
Страниц: 384

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

13 января 2024 г. 16:52

Этот сквозной персонаж от…

29 марта 2023 г. 01:02

Интересная книга! Тайный сыск расследует череду необъяснимых смертей. Поначалу между ними не видно никакой связи, как и злого умысла. Лишь постепенно становится ясно, что о несчастных случаях говорить не приходится. Но кто? И как? И как это остановить? Финал такой многоуровневый, очень люблю такие. Понравилось и стиль, и настроение книги в целом. На мой взгляд, здесь и к логике не придерешься, и моральная сторона рассуждений Макса вполне удовлетворяет. Одна из лучших книг цикла.

Подборки