Паттерны разработки на Python. TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура

Гарри ПерсивальБоб Грегори

4,7

Издательство: Питер

8 мая 2024 г. 12:19

5 Однозначно к прочтению!

Отличная книга, которая поможет разобраться с чистой архитектурой Python разработчику. Много примеров. Все ясно, понятно и по делу. Купил ее, когда пришел на проект, где фигурировали понятия "чистая архитекрура", "паттерн репозитория" и т.д. В итоге очень проникся этими идеями и концепциями, прочитав именно эту книгу.

ISBN: 978-5-4461-1468-9

Год издания: 2022

8 мая 2024 г. 12:19

5 Однозначно к прочтению!

7 ноября 2023 г. 00:21

Отличная книга. Читать вместе с Чистой Архитектурой Мартина — до этой книги или после, хотя, лучше всё же начать с Мартина, у него нет кода, но много пояснений, а здесь уже код и чуть меньше пояснений. Буду рекомендовать её к прочтению наряду с Чистой архитектурой и Чистым кодом — это разные книги, но хорошо дополняют друг друга.

В переводе есть ошибки табуляции в Python-коде, но знающим Python это не доставит проблем.

Читали её в Ботаним, остались комментарии по ней. Из текущих прочитанных ~10 книг в Ботаним это для меня одна из лучших.