17 марта 2024 г. 16:10

5 Это не история любви, это история как от нее спастись.

Книга подняла во мне кучу эмоций при прочтении. От улыбок и смеха, до печали, жалости, несправедливости и слез. Буквально после прочтения первой главы я поняла - книга будет в списке любимых. Она затрагивает такие темы как отцы и дети, ненависть и любовь, страх и желание не подчиняться этому страху. Я однозначно рекомендую эту книгу для прочтения. Мне очень понравился слог автора, описания персонажей, их эмоции. Отдельное спасибо автору про эпилог в конце книги, который пробирает до мурашек, когда ты задумываешься о том, что это было по-настоящему.

Это было слишком хорошо как по мне…

23 марта 2024 г. 16:13

4 «История не о любви, а о том, как от неё спастись»

Насилие в семье: кто виноват и что делать?
Почему оно вообще происходит? Мужчина пьет и под действием алкоголя бьет жену. Бывает и наоборот, но я таких случаев не припомню. Почему жена терпит побои и всячески пытается оправдать мужа? Чтобы их ребенок жил в полной семье. Но никто не думает, что чувствует ребенок в такой семье, где постоянные скандалы и побои. Главное папа есть, значит все хорошо. Ничего хорошего в этом нет. У ребенка нет нормального спокойного детства, когда он должен учить уроки, а не бегать от пьяного отца и ночевать у соседей.

Вначале меня герои бесили, как кошка с мышкой игрались: то да, то нет. Когда Райл первый раз ударил Лили, они ведь даже женаты не были. Он не имел никакого права поднимать на нее руку. Взбесил Атлас, когда он сказал что у него типа есть подружка.…

30 марта 2024 г. 15:16

3 Спойлер история не о любви, а о том,как от неё спастись

когда начинала читать книгу знала, что речь пойдет про абьюзивные отношения, но я немного не ожидала, что герой окажется и плохим, и хорошим одновременно.
сначала автор знакомит нас с Лили, девушкой, которая жила с отцом-тираном и мы узнаем, что вот-вот состоялись похороны отца и в этот день она знакомится с парнем Райлом. И вот нам рассказывают как он ухаживает, как развиваются их отношения, но тут происходит ссора, в которой Райл как бы случайно ударяет Лили, но потом случается ещё ссоры и Лили понимает, что это значит.
но тут ещё «всплывает» бывший- Атлас, который много лет назад пообещал вернуться к Лили.

итак, что мне не понравилось по сюжету:
1) Лили в ходе одной из встреч берет у Атласа его номер, оставляя его в крышке телефона, Райл находит его, на что Лили говорит, что забыть…

5 марта 2024 г. 01:16

5 «Теперь ты можешь перестать плыть, Лили. Мы наконец достигли берега»

Я понимала, что эта книга будет тяжелой, но чтоб настолько.. История затрагивает серьезную тему - домашнее насилие в семье. По статистике 75% случаев страдают женщины. 75%! Это просто уму непостижимо. Как может человек в один миг измениться и стать зверем? И как распознать такого человека сразу, чтобы уберечь себя, детей? Было бы проще будь у «таких» людей какие-нибудь опознавательные знаки, но это уже из мира фантастики.

Лили добрая, сильная, целеустремленная девушка, повстречав Райла, она влюбилась в него безоговорочно. Он красив, амбициозен и прямолинеен. Но за маской любящего мужчины, скрывался зверь, который со временем дал о себе знать. Лили больше всего в жизни боялась повторить судьбу своей матери, но жизнь сыграла с ней злую шутку.

Порой любовь и правда ослепляет.

Или это вовсе…

7 апреля 2024 г. 19:21

Колин Гувер «Все закончится на нас»

«Люди часто гадают, почему женщины возвращаются к тому, кто ее бъет. Однажды я где-то читала, что 85 процентов женщин возвращаются к мужьям, которые их бъют или издеваются над ними. Это было ещё до того, как я поняла, что я одна из них…»

Начиная читать роман Колин Гувер «Все закончится на нас» я и не подозревала о чем он будет на самом деле. В начале истории все было хорошо, он казался  обычным романом, но к концу я поняла что это далеко не обычный роман о любви, это по настоящему захватывающее произведение где герои подверглись домашнему насилию со стороны близких им людей.

Даже самые близкие нам люди могут причинить огромную боль которая никогда не забудется и не заживет в нашем сердце, но нужно помнить, что не все вокруг жестокие, найдутся те, в…

21 апреля 2024 г. 00:13

5 понравилась

Первая книга данного автора, читала в оригинале, на языке автора, прочлась Легко и быстро.
Книга захватывает, увлекает с головой, события в ней развиваются очень стремительно, никакой тягомотины или нудятины, растянутого сюжета здесь нет.
В книге затронута очень важная тема-домашнего насилия.
Особенно тронула заметка автора в конце книги, где она делится  тем, что некоторые моменты в книге имели место в ее семье - между её мамой и папой.
От этой заметки глаза на мокром месте больше чем от книги, но заметку она советует читать вконце тк там спойлеры.
Есть здесь сцены и 18+, и дружба и любовь.
Эта книга из тех, что «проглатываешь за раз»
Подруге бы посоветовала.
Буду читать продолжение, а так же знакомиться с другими книгами Колин Гувер

3 апреля 2024 г. 23:04

4.5 Нам не следует тратить время на то, что может случиться когда-нибудь или не случиться никогда.

Я сильно обманулась, добавляя эту книгу в вишлист. Нежная и романтичная обложка российского издания, аннотация, говорящая о любовном треугольнике. Никак не ожидаешь погрузиться в мрачный опыт женщины, возлюбленный которой на глаз открывается с самой отвратительной стороны, которая только может проявиться в мужчине.

Я понимаю ту боль, что переживает главная героиня Лили. Эта история пробуждает неприятные мысли, но одновременно вдохновляет, и отдельное спасибо автору (обращаясь как Лили к Эллен) за то, что она сделала героиню такой сильной и твёрдой характером. Я ни сколько не сомневалась в том, какой выбор для себя сделает эта девушка. Именно такие примеры души и характера чаще хочется видеть в художественных произведениях.

LonelyAnyutka

19 февраля 2024 г. 20:21

4.5 просто продолжай плыть

Эта книга отличается от всего творчества Колин Гувер.И главная причина в том, что она была очень личной для писательницы. Отец подвергал насилию ее мать. Только спустя время она смогла забрать детей и уйти.
Так и героиня истории «Все закончится на нас» Лизи подвергается домашнему насилию со стороны любимого мужа. С каждым разом ее предел терпения отодвигается:
«Ведь нет плохих людей, есть люди, которые совершают плохие поступки».
Боль героев чувствуется между строк. Я испытывала животный страх вместе с героиней. По телу бежали мурашки.
Я сопереживала двум сторонам: Райлу, которого детская трава превратила в монстра,
и Лизи, которая нашла в себе силы уйти, несмотря на сильную любовь к своему мужу.

Книга сильная, но эмоционально тяжелая. Мне нравится ее посыл, но нужно быть готовым страдать.…

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

4 декабря 2023 г. 17:41

Есть у меня гилти плэжа - на досуге легкие романчики почитывать, дабы мозг разгрузить. А то на одних тик-токах мой интеллект скоро начнет показывать отрицательный рост, а там не особо куда есть, знаете ли.

Я обычно даже аннотации не читаю, просто выбираю обложку помимишнее и поярче. А зря, иногда получаешь не то, что ожидалось вообще, и потом сидишь, охреневаешь. Я называю это налогом на тупость. И на этот налог у меня повышенная ставка..

Короче, от "Все закончится на нас" Колин Гувер я ожидала банального любовного романчика, где она была НеТаКаЯ, а он был гений-миллиардер-и дальше по списку.

Однажды Лили встречает Райла - искра, буря, безумие. Она такая - хочу от тебя мешок детей, а он такой - детка, во мне слишком много рок-н-ролла. А она такая - я тебя перевоспитаю. А он такой…

27 февраля 2024 г. 17:12

5 Читается быстро, хочется продолжения.

Любовный роман - это, вообще, не моя тема.

Данная книга зацепила названием, а ещё было желание прочитать историю с дневниками, и... я ни капли не пожалел... Это, действительно, жёсткий, откровенный роман и невероятно честный... это как крик души автора! Об этом, кстати так и написано в эпилоге! Книга основана на реальных событиях детства автора, жизненная и прочувственная.

Мастерски написанное произведение, хорошо рассказанное, динамичное, что я ценю и в нужный момент раскрываются дневниковые записи главной героини, с полным погружением в сюжетную линию.

Кстати, продолжение книги "Это заканчивается с нами" (либо "Это начинается с нас") вышло в свет, но почему то на LiveLibe нет… А я бы взялся за продолжение)