100 причин, почему плачет Лев Толстой

Катя Гущина

28 декабря 2023 г. 23:50

4.5 Быстрые зарисовки из жизни Толстого Л. Н.

Короткий комикс, рассказывающий что же за человек - наш Толстой Лев Николаевич. Оформлен комикс стильно. Читать приятно. Так как про автора я знала мало, многие факты меня удивили. Если вам нравится творчество писателя и хочется узнать о нем что-нибудь новое - рекомендую. Приятно провела несколько вечеров. Теперь морально готова к более серьезным работам про жизнь писателя.

15 ноября 2023 г. 21:32

5 Мило и трогательно

Классный вариант для того, чтобы быстро и весело познакомиться со Львом Толстым. Очень милые коллажи и трогательные истории. Даже захотелось прочитать больше  произведений Льва Николаевича!

27 февраля 2023 г. 10:11

Интересный и нетривиальный способ добавить штрихов к портрету личности писателя. Симпатичная графика, занимательные факты - в общем, сорок минут в метро пролетели незаметно (и едва не мимо нужной станции).

Поймала себя на том, что внутренне ещё иногда морщусь при упоминании слёз у мужчины - ну что за нюня! Как же глубоко засело это "мальчики не плачут", а ведь я была уверена, что корейцы меня от этого предубеждения вылечили. То есть на сознательном уровне я уверена, что лучше пусть плачут сколько душа требует, чем копят, пока не взорвётся, а оно в подсознании окопалось, оказывается.

Riha

18 ноября 2022 г. 13:33

2.5

В последнее время меня тянет к творчеству Льва Толстого и его биографии. Увидев этот графический роман, я сразу загорелась желанием его прочитать.

Я ожидала чего-то шуточного, но на деле получила достаточно странные эмоции. С одной стороны, этот комикс изначально не надо воспринимать всерьёз, это своеобразная выдержка из книг и дневников Толстого, связанные с его сентиментальностью.

С другой стороны, меня очень раздражала рисовка, манера подачи и даже какая-то нелепость. Даже немного жаль потраченного времени. Не мое, однозначно.

9 апреля 2024 г. 00:10

4 Мило

В восторге от иллюстраций и от способа подать биографию!