Каждый поросёнок может иметь свой бизнес! Ваш поросёнок хочет стать бизнесменом? Познакомьте его с Федей — сэкономите деньги.

Ваш поросёнок не хочет стать бизнесменом? Познакомьте его... с Федей.…
Издательство: Самокат

26 апреля 2023 г. 11:22

Если хотите научить ребенка финансовой граммотности, то прям книгу в руки и читать вместе лет с 5.

А началось то у поросёнка Феди все просто: он отправился на рынок, но потратил все деньги не на то, что нужно. Я прям себя в супермаркете вспомнила. Кому еще знакомо это чувство?

Так вот. Деньги потратил. А как же мед купить? Поработал. Но за день сумма на мед не накопилась. Вот тогда Федя и начал придумывать свой бизнес.

В форме сказки тут рассказали: про чеки, про различие между товаром и услугой, про понятие нужного товара, как правильно составить бизнес-план и не уйти в убыток, и даже про конкуренцию.

А чудесные иллюстрации с короткими фразами и вопросами помогают лучше усвоить текст.

Читалочка - книжный клуб в телеграме

26 апреля 2023 г. 11:22

Читалочка - книжный клуб в телеграме

samokatbook

2 мая 2022 г. 17:09

5 Деньги помогут научиться (с)читать!

А помните, а помните, как когда-то у вас ни за что не решались задачки по математике, а потом приходил папа (ну или мама) и говорил: ну, давай считать. И в пересчёте на настоящие деньги всё получалось!

И всё потому, что в учебнике одни абстракции - все эти иксы и игреки.  А надо пирожные! И другие осязаемые ценности.

Поросёнок Федя просто отличное доказательство нашей теории - с ним точно научишься считать (а также анализировать). И читать - потому что эти недлинные истории идеальны для первого самостоятельного чтения.

Подборки