20 января 2023 г. 16:38

4 Роман «Броня презрения»

С одной стороны, повествование о жёсткой жизни юноши, о котором я и забыл совсем, а он уже подрос и готов быть гвардейцем, и когда его встречаем мама, получается очень трогательные моменты. Данная линия грязная, с множеством крови и разрухи, очень надеялся, чтобы юноша случайно не умер как-нибудь по странному и не подвергся силам Хаоса.

С другой - Гаунт с командой возвращаются на захваченную Хаосом планету. пытаясь её спасти, но у инквизиции всегда свои планы, от чего даже любой, кто идёт с ней на сделку, окажется в невыгодном положении, чего и следовало ожидать.

Вся история раскрывается лишь ближе к концу, это хитрый план инквизиции и человек, связанный с тем юношей, и мне кажется, это в будущем как-то должно разыграться, да и в конце текущего романа, стало грустно, не хотел бы я так…

12 января 2023 г. 20:34

4.5 Роман «Его последняя команда»

Роман продолжает историю «Генерал-предатель», где довольно хорошо рассказывают, что было ранее, поэтому если не читали, всё вам станет понятно.

Конечно, Гаунт и его команда возвращаются «домой», но очень неприятным способом, и уже при возвращении, отношение к ним совсем не как к героям.

Есть эмоциональные моменты, связанные с призраками, когда те вернулись с Гереона и их встречали и как далее происходили взаимодействия, когда «старые» призраки хотели идти на контакт, но всё не получалось.

Основное действие происходит на странной горе с секторами, которые окруженными высокими стенами, с сотни метров и разделённые между собой арками переходами под 100 метров в высоту. И всё начинается как обычное противостояние против Хаоса, думал, что всё пройдёт по стандарту, но вскрываются секретики Хаоса,…

8 января 2023 г. 10:00

4.5 Роман «Генерал-предатель»

Интересное вступление, которые переходит в реальный показ призраков, что они настоящие мастера стелса.

Интересное приключение, автор описывает локации и персонажей, что улучшает погружение в историю. Особенно сцены с генералом-предателем и его «допросами», и жизнью в начале истории даже немного пугала. Очень откровенных удивлений не было, кроме генерала, с учётом что я не смог догадаться кто это, было неожиданно. При чтении не было провисаний, каждый эпизод интересен и хочется скорее узнать, что будет дальше.

В истории отсутствуют сражения на технике, что меня обычно расстраивает у Дэна Абнетта, потому что начинается простое перечисление всего, и теряется понимание что и где.

Очень удивила жизнь хаоситов, как всё распределено у них, и какими способами они хотят одержать победу над…

24 января 2023 г. 15:21

4.5 «Потерянные». Сейчас для меня лучший том про призраков и Гаунта

Необычные начала романов очень интригуют, а не показывают стандартную высадку отрядов и выполнение миссии, это в плюс.

Этот Гереон, просто кошмарный мир. Был рад увидеть, что Хаоситы не просто глупое мясо, но и умные тактики, и придумывают такие планы, что Империум просто не в силах их предугадать, ну и мясо у них всегда в достатке. Был момент со странным космодесантом Хаоса, вроде умные парни, и сильные, но их тяга к скорейшей смерти врага просто завела их миссию в провал, и верится, и нет, но всё написано очень достоверно.

Хорошие описание локаций и атмосферы хорошо повышает уровень страха, и…

24 января 2023 г. 14:38

4 Роман «Железная звезда»

С самого начало замечаешь, что тут что-то не так, какие странные диалоги, доктор Курт влезает своими фразами, и появляется лишь одна мысль, что тут происходит, к сожалению, автор не смог удивить и опровергнуть мои домыслы, а когда появился мост, тут совсем стало всё ясно.

Как маленькое дополнение ко всему тому «Потерянные» очень приятно, и вспомнили некоторых призраков, и прям стало грустно.