Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии

Алекс Аниэл

7 ноября 2022 г. 06:06

4 Интересное начало

Как обычно, начало у книги неплохое и интересное. Конечно, фанаты, скорее всего, ничего нового не узнают. Я прочитал с удовольствием, но вторая половина книги очень слабая с простым перечислением игр серии и количеством продаж.

27 августа 2022 г. 16:21

1 Поверхностно

Самая слабая книга из серии "Легендарные компьютерные игр", серьезно. Лучше историю серии от stopgame  посмотреть.

14 июля 2022 г. 15:27

4 Не хватило истории

Очень ждал выход данной книги, но настораживали иностранные отзывы о ней. В итоге они подтвердились. Начало книги: история создания франшизы и образование команды Capcom увлекает…но потом, большая часть книги - это вода, информация с портами разных серий игр…не интересно, нудно и эту инфу можно легко найти в википедии.(если кому интересна история портирования на разные версии консолей).Про разработку RE 4 информации мало, про последние части серии игр так вообще…в целом для фанатов серии RE почитать стоит, но после прочтения лично у меня не осталось ярких эмоций, как например после книги «Повелите Doom»  Девида Кушнера.