3,5

Первые чувства, любовные треугольники, безумная карусель драм и неловких моментов, секреты и недосказанности… очень много недосказанностей – вот она, яркая жизнь 16-летних подростков.

«Карусель»…
Серия: Young Adult Nonfiction
Издательство: Питер

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

14 апреля 2024 г. 21:48

3 15.04.2024

Мне не очень близок подобный стиль рисовки, напоминающий середину века. Быстрые штрихи, нечеткие линии выдающие скорость, но не глубину. Десять историй где персонажи сменяют друг друга, но существуют (как будто) все одномоментно. Возможно, в 15 лет история выглядела бы шедеврально, но на четвёртом десятке подростковые метания "я люблю его больше жизни, но боюсь подойти и заговорить" уже не актуальны. Я не увидела в коротких историях какой-то особой любви или нежности. Каждый из персонажей спокойно прыгает из объятий в объятия не особо задумываясь о чувствах партнёра. Понятно, что не это важно когда тебе 16 лет. Ты студент и творческая личность во Франции. Перед тобой открыты все двери. Инжой.

ISBN: 978-5-00116-775-4

Предвзятый, вам не понравится

14 апреля 2024 г. 21:48

3 15.04.2024

7 апреля 2023 г. 13:20

Красивый итальянский комикс, но сюжет не особо связанный. Картинка очень приятна для глаз, правда читается каждый эпизод слишком быстро и как будто прерывается на самом интересном месте, а потом следующий эпизод переходит к другому сюжету.

Но данный графический роман поднимает тему проблемы в отношениях. Некоторые герои колеблются, боятся, что их отвергнут и пытаются кое-как понравиться. Даже в конце комикса есть послесловие эксперта, где он пишет о данной проблеме и как можно её разрешить.

Графический роман может понравиться немногим, но тем не менее он достаточно хороший.