7 апреля 2023 г. 13:20

Красивый итальянский комикс, но сюжет не особо связанный. Картинка очень приятна для глаз, правда читается каждый эпизод слишком быстро и как будто прерывается на самом интересном месте, а потом следующий эпизод переходит к другому сюжету.

Но данный графический роман поднимает тему проблемы в отношениях. Некоторые герои колеблются, боятся, что их отвергнут и пытаются кое-как понравиться. Даже в конце комикса есть послесловие эксперта, где он пишет о данной проблеме и как можно её разрешить.

Графический роман может понравиться немногим, но тем не менее он достаточно хороший.

18 марта 2023 г. 23:44

3 Любой подростковый сериал

Абсолютно ожидания совпали с реальностью.

Рисовка очень милая, сюжет - любой подростковый сериал. Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то беременеет, кто-то хочет понравиться мальчику, а кто-то поехать на конвенцию звездных войн

Единственное, что я добавила бы, это в самооом начале перечень персонажей с портретами и именами. А то сюжетных линий много, имен мелькает много, а ты не всегда понимаешь ху из ху, приходится возвращаться и перечитывать, где было упоминание имени того или иного человечка.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

15 августа 2022 г. 12:19

Довольно беспорядочный комикс (графический роман?), состоящий из коротких историй с +/- повторяющимся сюжетом. Вроде бы мило, симпатичная рисовка, никаких особых ляпов перевода, но ощущение что это просто случайные зарисовки, впоследствии объединенные под одной обложкой. Юные люди совершают ошибки, ведут себя нелепо, грустят, радуются, однако иногда мотивация выглядит даже не странной, а полностью отсутствующей. Подростки, вы точно такие?

Могу рекомендовать разве что как способ убить время в дороге.

6 июля 2022 г. 21:40

Скорее, НЕ понравилось. Первая история, которая, как говорит автор в послесловии, родилась у него ещё много лет назад, очень хорошо демонстрирует понятие Росси о ДРАМЕ. Девушка переписывается всю ночь с парнем, назначает ему свидание, а потом боится подойти. И? Она дура, без обид.

Не надо думать, что раз мы стали старше и уже не совсем, чтобы молоды, перестали совершать ошибки. Книга, которая задаёт конфликт, должна предлагать его решения. В романе же постоянно возникает ощущение некоего неприятия, заданы конфликты, но ни один из них не разрешён. Как вы можете догадаться, первая пара и завершит весь роман, но смысл? Она не сознается ему, что это она ему когда-то написывала, парень просто бросит девушку, с которой пришёл на вечеринку, чтобы проводить незнакомку. Мне не нравится его…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

6 июля 2022 г. 11:39

3.5 Подростковая круговерть

«Карусель» — ряд романтических историй. Предельно простых, но из разряда «на все времена»: нравится мальчик, боишься подойти, нравится девочка — тем более, ревнуешь, депришь в уголке, волнуешься за друга или подругу, комплексуешь по поводу внешности, пытаешься найти новый стиль, влиться в тусовку, и так далее, и так далее. Каждая глава — новая парочка. В лучших европейских традициях, постарались зацепить всех: и красоток, и серых мышек, и стройных, и полных, и белых, и темнокожих, и натуралов, и, э, не натуралов.

Каждый в своей жизни когда-то переживал хоть один похожий эпизод, и, наверное, кому-то приятно будет поностальгировать о былой юности. А вот подросткам это произведение будет очень в кассу — легкое, ненапряжное, актуальное. К тому же, в конце есть комментарий психолога, который…

Knigomage

4 августа 2022 г. 23:02

5 А вы пробовали внимательно рассматривать картинки в комиксах? Вообще, помогает))

ГРАФИЧЕСКИЕ РОМАНЫ? Дайте два! А лучше стопку) Но на обзоре сейчас один – «Карусель» от итальянских авторов (издательство @piterforpeople). Прочитала его махом, хотя при этом и долго изучала картинки. Ведь если не разглядывать некоторые кадры – в общем-то и не поймешь, что к чему. Много негативных отзывов, а потому что просто читатели не стали рассматривать картинки и искать сходство некоторых персонажей. Это чудная книга с зарисовками из жизни молодых людей и девушек – она про общение, отношения, неудачи, измену и страхи. Почему я говорю, что нужно смотреть внимательнее – к примеру, в первой истории, - девушка, встреча с которой так и не состоялась – появляется в первых кадрах истории. Она не та, кем кажется. Меня удивляет, что практически никто этого не заметил, все осудили простоту…

4 июля 2022 г. 13:33

Этот комикс затрагивает очень важные темы. В частности человеческие отношения. Любовь, ревность, дружба, неуверенность в себе, свидания.

10 эпизодов, связанных между собой подростками. Кто-то влюбился и не знает как признаться, кто-то не может подойти познакомиться. У всех свои проблемы.

Очень жизненно получилось, как раз для подростков. С некоторыми проблемами поможет преодолеть себя. А в конце ещё и советы психолога, как действовать в той или иной ситуации.

Autumntoday

5 сентября 2022 г. 05:16

3.5 "Гадкие утята"

Увидела я этот комикс из рассылки одного интерне-магазина, где говорилось, что он что-то вроде эксклюзива, поскольку там и только там он существует, исключительно до 21ого июля (позже выяснилось, что это совершенно не так, ну, да ладно). Просмотрев, что это за зверь такой, меня, по необъяснимым до сих пор причинам, к нему потянуло. Может быть из-за рисовки, может быть из-за легкости… кто его знает.

В целом, мне все понравилось в этом комиксе. Теплая атмосфера Италии, очень милая и приятная рисовка, легкие истории о тех временах, когда каждый из нас был в возрасте неотесанного и глупого подростка. Жизненные ситуации. Возможно, что не у каждого первого или второго были такие друзья как персонажи Иза или Лео, но подобные люди существуют и далеко не только в юные годы.

Есть несколько…

bastanall

Литературный диктатор

7 июня 2022 г. 21:48

4.5 Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец

В первые дни лета Бася наткнулась на книгу комиксов про первую подростковую любовь. На непосвящённый взгляд было трудно сказать, это десять отдельных историй со знакомыми между собой персонажами — или всё-таки полноценная новелла со сложной структурой. Но это точно были истории про любовь, а главными героями были школьники — вчерашние дети, которые сегодня готовятся вступить во взрослую жизнь. Они влюбляются, знакомятся, заводят отношения, ссорятся, расстаются (не всегда в таком порядке) — и Бася любила читать такие истории, точнее, можно сказать, что она из них ещё не выросла и не вырастет никогда. Прочитав одну только аннотацию, не пролистав ни одной страницы, Бася вдруг вспомнила, как сама была безответно влюблена в старших классах. Такое случалось не раз и не два за последние три…