4,5

Роман "1984" – литературный приговор самому страшному опыту ХХ столетия, исследование технологии и психологии тоталитаризма со всеми его изощренными приемами, предназначенными подавить инакомыслие,…
Серия: Библиотека классики
Издательство: АСТ

7 апреля 2024 г. 23:49

4 Всечеловеческое двоемыслие

Долго избегала я чтение культового 1984, но книга часто попадалась в библиотеке. И даже взяв ее, откладывала, а 4 апреля решила, что время настало. Какое же было изумление встретит дату 4 апреля 1984 год в начале)))
Скажу сразу, что антиутопии я не очень люблю и честно, после прочтения, не поняла ажиотажа и культовости 1984. Роман из трёх частей, если, читая первую ещё как-то понимание столь обширного внимания к книге разделяла, то вторая и третья части, вызвали вовсе недоумение - накрученная бредятина.

Теперь о Скотном дворе. Вот здесь я получила удовольствие от прочтения. Улыбнуло как мастерски Оруэлл смог рассказать, представить человеческое бытие , назову это так, в лицах животных)))) Вот тут браво! Поставила бы 5 звёзд, минус звезда - это 1984.

ISBN: 978-5-17-150495-3

Год издания: 2022

Новый перевод романа "1984"!

Твёрдая обложка
Страниц: 448

Кураторы

7 апреля 2024 г. 23:49

4 Всечеловеческое двоемыслие

19 января 2024 г. 18:33

5 Все животные равны

1984 - это одна из немногих книг, на которые лично мне не жалко времени, чтобы перечитать. Это каждый раз остро и попадает в настроение.
А вот «Скотный двор» я прочитал впервые. И это восторг. Каждое предложение остро и метко бьет, даже через призму юмора. 10/10