4,8

Год прошёл с того дня, который Саймон Торн предпочёл бы не вспоминать. Саймон живёт обычной жизнью подростка, которой был лишён, пока гонялся за Осколками. Но неожиданно, он столкнулся на улице с…
Серия: Анимоксы
Цикл: Анимоксы. Наследники, книга №1
Издательство: Эксмо

27 октября 2023 г. 06:56

1-я книга из серии "Анимоксы: Наследники"

Прошёл год со дня битвы на острове Звериного Короля. Кристалл Хищник уничтожен, и ничто не угрожает миру Анимоксов.

Саймон и Нолан - братья-близнецы. Они Анимоксы, да не обычные, которые могут превращаться в одно какое-то животное, а потомки Звериного короля, унаследовавшие его силы. Они могут превращаться в любое животное.
После той схватки они пытаются жить жизнью обычных подростков. Нолану  это даётся легко, а вот Саймон тяжело переживает события годичной давности. Да, он герой. Он спас мир Анимоксов. Но потерял близких и знакомых. И боится пережить такую трагедию вновь.
Поэтому, когда на пороге их дома оказывается Шарлотта и просит их о помощи, Саймону сложно откликнуться на её просьбу.
Но на следующий день похищают его брата Нолана.
Теперь он и…

Страниц: 240

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

27 октября 2023 г. 06:56

1-я книга из серии "Анимоксы: Наследники"

Но на следующий день похищают его брата Нолана.
Теперь он и…

1 марта 2023 г. 04:50

5 Отправляемся в следующее приключение вместе с Саймоном!

Прошёл год и Саймон практически привык к новой жизни. Но с появлением незнакомой девушки, ему приходится вновь ввязаться в очередную авантюру. Он этого действительно не хочет, но в этот раз Нолан - его брат, делает выбор за него. Теперь Саймону придётся разобраться с очередными трудностями.
...
История - приключение. История, которая завлекает своей лёгкостью и интересным сюжетом!

Сейчас, оглядываясь на свои впечатления, после прочтения первой части, я радуюсь тому, что дала этой серии следующий шанс. Я не пожалела!  Я не думала, что меня сможет завлечь сказка для детей.

Действительно, это сказка. Было сравнение её с Гарри Поттером, но у этой истории есть для меняиодно преимущество - небольшой объём. Также видно, как с каждой последующей частью, Эмми Картер совершенствует своё…