NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

18 апреля 2024 г. 08:26

4 Ветер крепчает...

Вторая часть истории о хмуром генерале-завоевателе и его гостье-пленнице обросла уже какими-то романтическими событиями и чувствами. Вынужденное сосуществование становится добровольным, но, конечно же, появляются и препятствия. Попутно происходит становление героини. Ну, оно и понятно, должна же она хоть как-то соответствовать прославленному генералу, умному, хитрому, искушенному. Принцы, берущие в жены замарашек с улицы, давно уже вызывают у читателей недоверчивое хмыканье. И хотя, в общем-то, развитие сюжета идет довольно предсказуемыми тропами, автору удалось-таки накинуть интригу на вентилятор. Да так, что у меня сердце замерло. Кто бы мог подумать, что я настолько прониклась этой историей. Финал, несмотря на хеппи-энд, не оставил у меня ощущения полного и безоблачного позитива. Это…

5 апреля 2024 г. 20:17

4 Спойлер

Спойлеры! Очень много спойлеров. Я с остороженностью отношусь с играми со временем в книгах, но в этом случае мне все очень понравилось. Вот как раз такие сюжетные ходы с замкнутой цепочкой событий я люблю. В этом случае это не изменение прошлого, не возвращение в него -

За это я простила книги все те триггеры, что меня расстраивали в первой части, хотя, эмоционально она, конечно, тяжело мне далась. Да и во второй героиня все также остается по сути рабыней, просто при хорошем и добром хозяине. Зачем-то почитала рецензии других читателей на книгу (потому-что искала обоснование для игры ))))), обычно я этого не делаю. И наткнулась на несколько отзывов о том, что бесила героиня. Ну не знаю... Я ее очень даже понимаю. Сложно помнить о том, что главный герой не хочет выходить из своего образа…

12 мая 2024 г. 22:52

5 Пришло время перестать мечтать о прекрасном будущем, пора уже что-нибудь для него сделать

Продолжение истории о пленнице из захваченного города и генерале-завоевателе. В первой книге нет логически поставленной точки в сюжетной линии (только в небольшой её арке!), поэтому можно смело считать эту книгу именно прямым продолжением зачем-то отделенным в другое издание.

Однако, это моя единственная претензия к данной дилогии. После прочтения первой книги я осталась в смятении и дать оценку больше 4х звезд не смогла, обосновав для себя чем-то вроде: "неплохо, но не зацепило".

Чуть позже добралась до второй книги и все встало на свои места. Все, чего мне не хватило в первой, оказалось именно в этой книге.

Тут и постепенное развитие героини: от сомневающейся в правильности своего мировоззрения до уверенной и решительной, способной распоряжаться своей судьбой; и  раскрытие генерала…

31 января 2024 г. 19:13

4 Спойлер "...полковник Оллин Шелтер спас мне жизнь. Мне и еще пятнадцати бойцам. Прикрыл нас своей магией во время атаки. Поэтому не стесняйтесь просить о помощи, если она будет вам нужна. Вы можете на меня рассчитывать."

Вторая часть книги меня разозлила. То есть, по-настоящему разозлила.

Во мне редко бушует такая ярость и обида за главного героя. Но обо всем по порядку.

Первая часть оставила за собой приятное впечатление, что касалось и сюжета, и героев, и языка.  Во второй же характер Миры покатился по наклонной.

Мужчина, что спас ее - ни разу не дал повода усомнится в своей правоте и верности, он ни разу ее не обманул, его забота и опека не была токсичной и гипертрофированной, он ни в чем на нее не давил и был до ужаса терпелив. Мира же, в свою очередь, сомневалась в нем каждый раз, когда ей представлялась такая возможность.

Последней каплей для меня стало то, что она обиделась на него за то, что он не сказал ей о том, что "умер" не по-настоящему (что было частью плана по свержению политика, к которому…

2 августа 2023 г. 15:25

Очень неплохая дилогия получилась у автора. После первой книги было очень сложно удержаться и не начать сразу же читать продолжение, уж на очень интересном месте всё прерывается. Герои во второй части стали для меня более цельными персонажами и если про Миру уже в основном мы все знали, то судьба Оллина раскроется только на страницах второй части и это скажу я вам очень тяжелая судьба. Только сильный духом, смелый и выносливый человек смог бы такое преодолеть и Оллин оказался именно таким человеком. Из "номерка" он превратился в офицера, а потом достиг небывалых высот, но достиг их по праву,ибо война это его ремесло.

Мира стала для Оллина в некотором смысле слабым местом, ахиллесовой пятой, но ее способность шептуньи очень была нужна генералу для того, чтобы завершить продуманный им план.…

4 ноября 2023 г. 07:56

4.5 Никто не может лишить тебя чести насильно

Я прочитала всю дилогию меньше ,чем за сутки. Вот серьезно, я начала в 9 утра и закончила в пол первого ночи, с длительными перерывами.

И по итогу: мне понравилось, было бы странно, если бы это было по-другому.

Главная героиня, Мира, работает в шоколаднице в маленьком городе, живет с отцом и иногда слышит шепот ветра. Но все меняется, когда поздним вечером в заведение заходят двое мужчин, которых девушка, раньше не видела. Однажды ветер нашептал: твоя судьба придет после захода солнца, замерзшее пламя и горящий лед .

История реально классная, здесь герои , которые по большей части думают ,не тупят, их отношение это нечто очень сложное, но от этого даже интереснее наблюдать. Здесь огромное внимание уделено политике, отношению к «падшим» женщинам и тд.

Дилогия хорошая, личный рекомендасьён,…

Romawka20

4 июля 2023 г. 21:20

Не всем достается вся сказка. Но маленький кусочек счастья – это лучше, чем ничего.

Прошлая часть дилогии закончилась на ссоре между главной героиней Мирой и генералом Шелдером. И я, вместе с героиней, с предвкушением ждала возвращения мужчины из командировки. Он ведь пообещал ей вести себя не так как раньше, а как большинство ведут себя с рабынями. Награда или подарок, как ни назови ее, суть одна - рабыня или наложница генерала. У Миры нет никаких прав в новой для неё стране. Нт генерал отнесся к ней с добротой и заботой, даже не стал принуждать к интимной близости. А она не сразу оценила это. Конечно же, его возвращения девушка ждала со страхом. И даже попыталась сбежать из дома...

На удивление, продолжение мне понравилось сильнее, чем первая часть. В "Шепоте ветра" порой меня раздражала…

22 июня 2023 г. 16:41

5 «Иногда человек просто не способен повлиять на обстоятельства. Честь в том, как ты принимаешь то, что с тобой происходит, и как живешь потом..»

В дилогии мы встречаем девушку Миру, работающую в кафе-шоколаднице. Она ведёт размеренную скучную жизнь, терпит унижения и побои отца-алкоголика, а так же мечтает. Мечтает о том, что однажды за ней приедет «принц на белом коне», который изменит к лучшему всю ее жизнь и увезёт далеко-далеко.
Откуда взялись эти мысли? Ветер нашептал.
И Мира искренне верит шёпоту ветра, как верила покойная матушка.
БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!!!
Ибо за Мирой действительно приходит мужчина, да вот не совсем принц, а «кровавый» генерал, Оллин Шелтер.
Слава о победах, жестокости и беспощадности генерала бежит впереди его войск и достигает земель, в которые он только планирует прийти и завоевать их для своего повелителя, Великого Магистра.
Жизнь Миры теперь определённо изменится, но вот в лучшую ли сторону?..

Очень…

ScarletJ

13 января 2023 г. 10:04

Насколько легко писались строки о первой части, настолько долго я собирала мысли после второй.

Тайны красных песков, магия шепота, секреты Оллина, откровения о прошлом - довели меня до слез.

Я уже не понимала кого мне жалеть, кем восхищаться и за кого переживать. Я переживала за всех! Но автору этого было мало и эмоциональные качели только набирали разгон к финалу.

Магия, предсказания, судьба... Если веришь, то всё обязательно сбудется, может быть не так как ты себе это представлял, но должно же в жизни быть то, что нас удивляет. Мире явно было чему удивляться, но она поразила меня своей стойкостью и решимостью.

Оллин меня и восхищал, и удивлял, и получал другие не очень лицеприятные эпитеты. Но он точно заслужил такого финала.

Как бы ни была переживательна эта история, "страдать" долго не…