11 июля 2022 г. 20:51

5 Спойлер Как теплой ладошкой по сердцу погладили

Не пишу никогда рецензий, потому что не умею. Но не могу молчать! Стефано Бенни меня удивил, и поразил, а на последних строчках последней страницы заставил просто сидеть, сжимая книжонку, часто мигая глазами и думая, ну как же мне повезло совершенно случайно наткнуться на эти 106 страниц в мягкой обложке.

Это любовь.

А теперь, по делу. В книжке два рассказа, "Пантера" и "Аижи".

Первый, "Пантера" - очень атмосферный, с парой, на мой взгляд, отталкивающих подробностей в начале, но на них стоит закрыть глаза, поверьте - дальше ждет созданная Бенни непринужденная атмосфера приглушенного света, табачного дыма, с раздающимся то и дело перестукиванием бильярдных шаров и (spoiler allert!) меланхолично-трагичным финалом.

Второй, "Аижи", назван по имени главное героини. По стилю, манере повествования…

ISBN: 978-88-07-88611-9

Год издания: 2014

11 июля 2022 г. 20:51

5 Спойлер Как теплой ладошкой по сердцу погладили

Это любовь.

А теперь, по делу. В книжке два рассказа, "Пантера" и "Аижи".