24 января 2022 г. 22:15

мне понравилось это произведение. Там главные герои сначала прочитали книжку "Три поросенка", затем решили построить домик, но их что-то напугало....

2 марта 2022 г. 17:38

4 Затейники

Милая история про типичных детей сама такой была строила дом из стульев и одеяла,советую

29 января 2022 г. 15:06

4 Н.Носов "Затейники"

Рассказ о Пете и Вале, которые любили играть в разные игры и в этот раз, когда мама ушла, дети решили поиграть в сказку "Три поросёнка". Но увидев чью-то тень сильно испугались. А, чья же на самом деле была тень я узнал, когда дочитал до конца. История для маленьких детей.

22 января 2022 г. 22:00

5 Затейники.

Рассказ Носова "Затейники " поучительный. Это интересный и смешной рассказ. Учит не поддаваться чувству страха и всегда искать причину. Главные герои два малыша Петя и Валя. Они были выдумщиками и фантазерами. Дети придумали игру и побороли свои страхи.

17 января 2022 г. 17:49

0 Книга увлекательная советую для прочтения.

В произведении рассказывается о том как девочка Валя и автор прочитали сказку про три поросёнка и решили в неё поиграть. Но напугались своих же фантазий о сером волке и решили что больше в это играть не будут

19 августа 2020 г. 18:49

5 #ШКВ Младшей сестрёнке посвящается...

Во что только не играют детки, что только не творят... Особенно когда остаются одни. Только и жди, что-то набедокурят. Прятки под столом или кроватью? Ежедневно. Построить шалаш или домик какой-нибудь из стульев и простыни? Каждые выходные. На примере младшей сестры - она ещё и кричит из-под стола, что жить здесь будет и стучаться велит, если от неё что-то кому-то вдруг нужно стало. А уж если втемешила в голову, что она герой какой-нибудь - пиши "Пропало". Догонялки с визами и криками, устраивая тарарам - здесь я схитрила - бируши у меня теперь есть) Рекомендую почитать Затейников - станет легче, обо всех проделках младших. У меня всё.

31 июля 2020 г. 10:31

Основная мысль рассказа – нужно быть дружными, тогда все проблемы решаются проще. Надо помогать друг другу. Произведение учит быть смелым, и даже если воображение придумало что-то страшное, нужно взглянуть реальности в глаза и тогда все встанет на свои места, не стоит бояться воображаемых злодеев.

Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

27 апреля 2013 г. 22:49

Всегда восхищалась умением Носова разговаривать с детьми и родителями на равных... :) На самом деле я всегда гораздо больше любила вот эти рассказы о детях, а не Незнайку... Всякие там фантазеры, затейники и огородники с заплатками, замазками и веселыми семейками искренне восхищали своими проказами и приключениями. В его книжках все такое настоящее и такое вечное... :) Я, кстати, никогда не задумывалась, когда это написано... Казалось, что всегда. И в моем детстве, и двадцать лет спустя... И так замечательно подмечены черточки взросления, разные забавные пустяки, которые и делают нашу жизнь в детстве такой прекрасной и наполненной... И когда мой сын рос, я читала ему вслух про Мишкину кашу и Живую шляпу, ставила ему кассеты с рассказами, и мы вместе веселились и радовались чудесной…