20 января 2024 г. 20:16

5 Холлин, с тобой всё в порядке

Прекрасная история двух людей, которые помимо своих карьерных амбиций еще и борются за чувства друг друга. Очень зацепило, как автор раскрывает прогресс главной героини, её выход в большой мир из своего кокона, который был свит из детских травм и комплексов своей небольшой особенности .
Книга оставила приятное послевкусие, однако,  не совсем получается воспринимать Джаспера серьезно. Он так легко отказался от Холлин, от своих ребят, хотя  поклялся себе не повторять  ошибок прошлого. И даже несмотря на то, что всё это обыграли в красивую историю, неприятное чувство к главному герою все же осталось. Удивительно, как Холлин смогла такое простить, ведь к тому моменту, она была уже совершенно другим человеком, и даже если бы чуда не случилось, она бы это пережила. Но, любовь толкает людей на…

18 декабря 2023 г. 02:37

5 вау вау вау

Эта история-глоток чистого воздуха, среди многих
типичных любовных историй в подобном жанре. Здесь и про людей с расстройствами поведения, и шикарно прописанные герои (и не только главные, взять того же друга главной героини), и трепетное отношение партнёров друг к другу, конечно же без цен 18+ тоже не обошлось. Хотя история настолько прекрасная, что и без них было бы отлично.
Хоть и по началу казалось чуть-чуть затянуто, но без этого подробного раскрытия персонажей не было так захватывающе читать всю историю в целом.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

23 августа 2023 г. 08:13

"В любом случае жизнь – это одна большая импровизационная сцена. Ты хорош настолько, насколько хороши люди, стоящие рядом с тобой."

Прочитав аннтацию, я подумала, что эта книга о людях с какими-то заболеваниями, это меня и привлекло. Но на деле это всего лишь тики, у каждого человека они проявляются по-своему. Безусловно, не самое приятное, что может быть, но и не такое страшное, чтобы с этим не жили.

Поначалу мне было очень сложно читать книгу. Во-первых, я не получила ожидаемого. Больных людей в книге не было (а я, если вы помните, люблю книги про больных, больницы, врачей и тому подобное). А также слог мне показался не самым простым, местами перегруженным. Даже мысль была бросить книгу. Но затем я вчиталась и все эти мелочи перестала замечать.

Холлин очень застенчивая девушка. У неё…

16 августа 2023 г. 13:48

5 Спокойные отношения

Синдром Туретта и СДВГ , для начала нужно я считаю не просвещенным начать читать, что это означает и только потом книгу, чтобы понять на сколько сложно двум главным героям и как они все же преодолевают трудности. Теплый роман, без нытья главной героини и что не мало важно, это история где двое людей учатся общаться и преодолевать трудности . Ничего сверх естественного. Сравнивая с другими мной прочитанными романами этот пока занимают первую строчку

6 июня 2023 г. 11:38

У нее — синдром Туретта, у него — СДВГ, они не должны быть вместе, но судьба решила все иначе.

Прекрасный ромком, написанный легким языком, с живыми персонажами, а не идеальными картинками, чем любит грешить жанр.

Я получала колоссальное удовольствие, читая книгу, прониклась главными персонажами от и до. В их проблемы веришь, за их отношения переживаешь, а книга не отпускает тебя до самого финала.

Такой должен быть ромком: чувственный, легкий, наполненный жизнью и замечательными персонажами, которых хочется обнять и поддержать.

Здесь есть пленительная атмосфера повседневности, но это не означает, что проблемы героев не заставят вас переживать. Но очень важно: герои разговаривают друг с другом, тут нет токсичности и созданы прекрасные отношения, которые не теряют перчинку. В этой истории нет…

6 июня 2023 г. 23:24

5 «…жизнь – это одна большая импровизационная сцена. Ты хорош настолько, насколько хороши люди, стоящие рядом с тобой.»

Холлин – автор-обозреватель популярной развлекательной колонки. В своих статьях она яркая и острая на язык Миз Поппи. В жизни же Холлин старается не выделяться, но это довольно сложно, если страдаешь синдромом Туретта. Особенно когда встречаешь очаровательного бариста, который заставляет нервничать, но одновременно оказывается очень полезным знакомым. Джаспер готов помочь Холлин раскрепоститься, а в замен она напишет отзыв о его импровизационной труппе. Все в выигрыше. Вот только насколько большой куш сорвут герои, они пока не знают.

Это было великолепно! Легко, ненапряжно и чертовски весело. Я снова влюбилась в книжного мужика и поняла, что это мой типаж – рыцарь на белом коне. Но давайте по порядку.

Холлин, скромная, незаметная, измученная лицевыми тиками. Думаете она такая? Нет. Эта…

3 июня 2023 г. 09:35

"Тысячу раз "да" Рони Лорен, 480 страниц

Современный любовный роман о трогательных отношениях двух не совсем обычных людей.

Холин страдает синдром Туретта. И жизнь в обществе даётся ей крайне нелегко. Она ведёт блог о различных развлекательных мероприятиях, скрываясь за псевдонимом и мультяшной аватаркой. У ее блога много поклонников, но люди любят остроумную и честную Миз Поппи, а не страдающую тиками Холин.

В офисе она знакомится с новым симпатичным баристой Джаспер. У него СДВГ и своя импровизационная театральная группа. И их отношения с самого начала идут не так, возможно им стоит держаться максимально далеко друг от друга, но что если только они способны помочь и внести что-то новое в их жизни.

Очень трогательная история с ненадуманными проблемами, важными разговорами и порхающими в…

22 ноября 2022 г. 07:05

5 Все достойны любви!

Ромком - Тысячу раз "Да" тронул меня до глубины души.
Это лёгкий и приятный роман, повествующий о том, что каждый может найти любовь, несмотря на свои особенности. Главная героиня Холлин ведёт достаточно успешный блог, но никто не знает, что у неё синдром Туретта. Джаспер - новый бариста в офисе Холлин, который занимается импровизацией, а также у него СДВГ. Их миры пересекаются: Джаспер доказывает Холлин, что её синдром - не приговор, а лишь особенность. Холлин же помогает Джасперу вновь поверить в любовь.
Отношения героев развиваются стремительно, но, конечно, на пути к их счастью встречаются и преграды. Мне очень понравился сюжет, слог писателя, диалоги, персонажи книги. Рекомендую всем , кто хочет скрасить пару вечеров за ненавязчивым и милым романом.

Peonies_library

по коллекционированию

27 сентября 2022 г. 12:34

4.5 Не самая типичная история любви.

Я вязалась читать эту книгу из-за синдромов главных героев. И если через Холлин и её друга я узнала, что синдром Туретта проявляется по разному, то СДВГ Джаспера для меня осталось максимально непонятным. О нем упоминается в прошедшем времени и все.

Главная проблема Холлин заключается в том, что она боится людей и стесняется своего синдрома. Её нервные тики проявляются в том, что она не может контролировать свои мышцы. Её проблема очень круто раскрыта и показана. Рост героини просто на лицо. Было очень интересно наблюдать за тем, куда нас приведёт автор в следующей главе.

В конце у Холлин был очень классный монолог, который, думаю, помог бы многим людям в реальной жизни.

Джаспер является актером театра импровизации. Я такого не встречала в реальной жизни (возможно, шоу «Импровизация» -…