22 июля 2023 г. 10:34

3.5 Книга с современными проблемами

Книга рассказывает нам о семье Байрон и Бенни, мать которых, умерла и оставила аудиозапись. Данная аудиозапись раскрыла главную тайну их семьи, у них есть еще одна сестра. Повествование в книге рассказывает о семьи матери главных героев и о семьях и судьбах их самих. Будьте готовы к запоминанию имен главных героев, потому что повествование перепрыгивает с времени на время, и я вечно путала про кого мы сейчас говорим. Плюс книга больше рассказывает нам о проблемах расизма в Англии и США, но мне хотелось больше узнать о проблемах семьи, хотя я понимаю, что иногда такие проблемы в семьях бывают в том числе и на фоне расизма. Главная проблема для меня данной книги, это никакого развития линия героев и повествования, мне было скучно за ними следить, потому что, первое, я знала исход, а…

15 февраля 2023 г. 14:48

5 Спойлер Книга понравилась!

Я очень долго не могла проникнуться повествованием.  Где то до середины.  Уж очень далеки от меня проблемы цветных еще и чуточку китайских людей на Ямайке. Но потом увлекло. Особенно после прочтения наглядна разница в проблемах нашего и наших родителей поколениях. Им все таки есть было нечего, с личной безопасностью проблемы были... а у нас ? Девушка никак не может определиться с гендером... девушке за 40... Мальчика не назначают директором института... на отсуженные денежки он открывает собственную консалтинговую фирму... Ну... такоэ.

Рекомендую к прочтению любителям семейных саг. Интересно, запутано, вдохновляет на подвиги!

17 февраля 2023 г. 14:01

5 много судеб сплетено в паучье кружево

Хитросплетения судьбы одного героя, другого и вот уже получился клубок тайн, секретов. И непонятно кто и где, имена изменены, даты подделаны и вся история меняется прямо на ходу. И тебя туда втягивают, хочешь ты этого или нет.

26 февраля 2023 г. 07:12

4.5 «Некоторые считают, что сёрфинг-это взаимодействие с морем, но на самом деле это взаимодействие с самим собой. Море никому не подчиняется»

Книга, которая включила в себе множество социальных и бытовых проблем, с которыми сталкиваются люди. Здесь буквально есть все: начиная от рассовой дискриминации до гомосексуальности.
Поначалу казалось, что герои слишком напичканы всеми этими проблемами, что их
переизбыток на один квадратный метр. Но в нашем современном мире так и происходит, что большинство несут на себе тяжкий психологический груз.

Это история о том, как важна семья.
О том, что у каждого человека за спиной есть тайны, которые его тяготят.
О том, как важно знать свою семейную историю и чтить традиции.О том, что нет никого роднее и ближе чем семья.
И главное, что на перепетии судьбы нам приходится делать порой нелёгкий выбор, который может повлиять на всю нашу жизнь.

Мне очень понравилось как здесь описывается природа, а…

Lesenka1806

9 октября 2022 г. 17:10

«На самом деле никто не хочет узнать другого человека до конца.»

Байрон 8 лет не виделся со своей сестрой Бенни. И вот они встречаются на похоронах их матери.

Мама оставила им письмо с аудиозаписью, из которых они узнают ее прошлое и неожиданную правду, как о ней, так и о себе самих.

«Я хочу, чтобы вы сели рядом и угостились тортом, когда придёт время. Вы узнаете когда.»

Оказывается, мать им врала, и много... Более 50 лет она хранила тайну. И вот время пришло ее открыть.

«Люди, которых ты любишь, – это часть твоей идентичности. Возможно, самая значительная часть.»

Перед вами семейная драма, запутанная, многослойная и глубоко психологичная. Это очень личная история жизни темнокожей женщины длиною более 60 лет, на пике всех социальных и политических изменений, происходящих в обществе, полная…

Bookimania

11 октября 2022 г. 09:48

5 Горячая актуальная новиночка!

Которую рекомендую читать, если вы любите семейные драмы.

Бенни и Байрон темнокожие взрослые брат и сестра - герои книги, которые считают, что они выходцы из Англии, но так ли это...

У них умерла мать. Через поверенного адвоката она оставила детям аудиозапись, чтобы они прослушали её вместе. Ведь те почти восемь лет совершенно не общались.

И вот тут начинает раскручиваться история, которая захватила больше полувека меняющегося общественного мнения и исторических перемен в стране.

Оказывается, мать не та за кого себя выдавала всю жизнь. И чем дальше герои слушают запись, тем больше у них появляется сомнений в своей идентичности.

Автор сразу поднимает множество вопросов от расовой дискриминации и отношения к людям другого цвета. До проблем лгбт пар, принятия ориентации ребёнка,…

TatianaV73

3 октября 2022 г. 18:00

Всё то время, что я слушала книгу, я не могла определиться со своим к ней отношением. То история Кови мне очень нравилась, то казалась чересчур преувеличенной.

И если вы думаете, что злоключения Кови на этом закончились, то вы сильно ошибаетесь, на её долю выпало еще много трагедий. И на этом фоне жизнь её детей -Б и Б, как она их называла, кажется очень спокойной и даже немного пресной что ли, но их мама, даже после своей смерти найдёт чем их удивить.

А Черный торт я бы попробовала, так "вкусно" всю книгу рассказывают про его приготовление, хотя идея хранить торт в морозилке кажется мне очень странной.

1 октября 2022 г. 12:41

5 Чёрный торт - это твоё наследство.

Нууу... закончила слушать аудиоверсию этой новинки. Могу сказать, что книга неплохая, но не из тех, к которым хочется возвращаться.  Временами было скучно, а иногда возникала мысль: неужели столько всего может выпасть на долю человека, женщины и даже семьи?  В книге также поднимается вечная тема притиснения  людей с более тёмной кожей.  Вобщем хорошо, что книга небольшая по времени (аудио). Ну и на протяжении всей книги героини выпекают традиционный чёрный торт, своеобразный символ примирения, перемирия и единения семьи.