Нам понравилась ваша рукопись! Как писать романы, которые покорят читателей и издателей

Джефф Сомерс

26 июля 2023 г. 13:56

5 "НЕ УБИВАЙТЕСЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКОГО "ПРАВИЛЬНО"

Книга в жанре нон-фикшн.
Такое мне чуждо, не интересно. В общем это совсем не моё.
НО!
Эта книга доставила мне удовольствие, я совершенно шокирована тому, что прочитала жанр до конца. Вдохновилась, да ещё и почерпнула для себя некоторые моменты.

Первая часть книги рассказывает нам о том, как писать книги. И, да, это не краткое руководство, а практика и наблюдения автора. Он ни к чему не принуждает, а лишь делится своим опытом. Поэтому относиться предвзято к книге, думаю, окажется глупой затеей.

Вторая часть - больше о "денежной" составляющей писательства. О том, как издавать книги. Соответственно, как и в первой части, это лишь опыт автора, который НЕ обязательно копировать.

В общем это я к чему. Если ты никогда не собираешься писать свой роман, то данная книна все равно будет тебе…

Knigomage

2 мая 2023 г. 01:21

5 Весело и стильно о писательских буднях

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ! ВАША РУКОПИСЬ ПРИНЯТА! - каждый автор (начинающий, да и опытный) - мечтает услышать эти слова от желанного издательства. Вот ты сидишь, нажимаешь кнопку - «отправить» - а потом с замиранием сердца … ждешь несколько месяцев, пока придет ответ. А что нужно, чтобы добраться до этой самой кнопочки - вам расскажут в этой книге.

Она как ваш близкий друг, не будет сюсюкать, и не станет подсовывать вам горячий чай с пледом, укутывать ножки и приговаривать «ах ты бедный мой писатель, ну нет вдохновения, не пиши, отдохни лет десять»… Нет! Иди работай! Давай, нечего тут рассусоливать, никто тебе на блюдечке с голубой каемочкой рукопись готовую не принесет. Работай, друг мой, потому что обязательно нужно заканчивать начатое. Вот несколько цитат и выжимок:

«Ключ к успешной писательской…